Избили битой и стащили ценности: в Йошкар-Оле двое парней напали на мужчин

У одного из них молодые люди похитили даже ботинки

В Йошкар-Оле два пьяных парня напали на мужчин. Чтобы отобрать у жертв деньги, телефоны и другие ценности, молодые люди применяли биту. О разбойном нападении рассказали в Следственном комитете республики.

Оба нападения произошли в ночь на 10 января, с разницей в 4 часа. Двое нетрезвых парней гуляли по столице. Увидев мужчину, они решили напасть на него и похитить имущество.

— Один из них 7 раз ударил мужчину по голове  деревянной битой, потом оба били жертву кулаками и ногами, причинив черепно-мозговую травму в виде ушиба головного мозга, переломы височной, теменной, правой скуловой костей и пальца руки, — рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Из карманов они забрали мобильник, плеер, наушники, деньги, причинив ущерб  на общую сумму около 59 тысяч рублей.

Второму мужчине было нанесено 3 удара битой по голове, множественные удары кулаками и ногами. Он получил ушиб головного мозга, переломы височной, теменной костей и кисти. Парни похитили у него телефон, часы, золотые цепочку, перстень-печатку, ботинки и деньги, на общую сумму порядка 56 тысяч рублей.

Как вы думаете, безопасно ли ходить по улицам города ночью и не только? Ответьте под новостью.

Уголовное дело было заведено по статье  «разбой с применением насилия опасного для жизни и здоровья,  совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего – 2 эпизода».

Дело передано для утверждения обвинительного заключения. После его по существу рассмотрит суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости