14-летняя гонщица выступает на гонках в Крутом овраге (Марий Эл)

Сегодня на трассе "Крутой Овраг" прошел первый этап чемпионата ДОСААФ России по автокроссу, этап Чемпионата Марий Эл.

На трассу в Медведевском районе съехалось около сотни гонщиков с разных уголков нашей страны. Приехали гонщики из Чувашии, Кировской области из Ульяновской области, а также Подмосковья. Гости из Кировской области приехали на специальном автовозе, который привез восемь их машин. Большинство автомобилей участников приехало на прицепах.

Состязание проходят по четырем классам: класс переднеприводных машин (2 ДН), состязание классических автомобилей с задним приводом (2 Д), спринт "багги" (Д 3) и юниоры представляли автомобили "Ока".

Самым заметным гонщиком на соревнованиях оказалась девушка. Алина Синегубская, единственная девушка на заездах, приехала из Московской области, из города Электросталь.

- Я пришла в автокросс после того, как прокатилась на одной машине, - говорит Алина. - Решила заниматься, сначала плохо получалось, но позже я приноровилась и сейчас езжу профессионально. У меня уже три призовых места, два вторых и одно первое.

Гонщики из Чувашии уже не первый раз приезжают на подобные соревнования. Юрий Леонтьев, гонщик из Чебоксар, приехал к нам уже в третий раз.

- Мне очень нравится эта трасса, - поделился Юрий. - На ней можно проверить свои навыки управления и свое авто, судейская бригада очень профессиональна и справедлива.

Чемпионат по автокроссу будет проходить и завтра на гоночной трассе "Крутой овраг" с 10 утра.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости