Сотрудники МВД Марий Эл рассказали о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

В максимально короткие сроки можно оформить различного рода справки

18 июля Информационный центр МВД по Республике Марий Эл напомнил гражданам о возможности получения государственных услуг в режиме онлайн. В максимально короткие сроки можно оформить справку о наличии (отсутствии) судимости, уголовном преследовании, о реабилитации жертв политических репрессий, а также заказать архивные справки.
Полиция призывает жителей республики подавать заявления в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» .

Такие заявки регистрируются в течение рабочего дня с момента их поступления. Заявление о предоставлении услуг можно подать не выходя из дома или не покидая рабочего места, что позволяет воспользоваться всеми преимуществами быстрого, бесконтактного документооборота в любое удобное время, в том числе в выходные и праздничные дни. При таком обращении заявитель получает уведомления о ходе предоставления услуги в личном кабинете на портале, на адрес электронной почты или на мобильный телефон в виде смс.

Пользуетесь ли вы Единым порталом госуслуг? Расскажите в комментариях под новостью

На сайте размещена вся необходимая информация об алгоритме получения любых государственных услуг, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы. Уточняющая информация, тексты административных регламентов, ответы на наиболее волнующие пользователей вопросы, а также сведения о режиме работы информационного центра для личного посещения и подачи заявлений размещены на официальном сайте  МВД по Республике Марий Эл в разделе «Госуслуги».

...

  • 0

Популярное

Последние новости