В Йошкар-Оле пожарные будут спасать "Ёлку"

Пожарные будут ликвидировать возгорание в одном из зрительных залов кинотеатра ТЦ "Ёлка"

Утром 20 июля в торгово-развлекательном центре «Yolka» пройдет пожарные учение. Цель мероприятия- определить уровень подготовки руководства и пожарных к тушению пожара. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Место проведения учений выбрано неслучайно. Данный торгово-развлекательный центр является одним из объектов с массовым пребыванием людей. Количество людей, единовременно находящихся в здании, может превышать 2000 человек.

По легенде учений, условный пожар возникнет в одном из залов кинотеатра  в результате короткого замыкания. Огонь начнет распространяться по зрительному залу, возникнет сильное задымление помещений 2-го этажа.

Еще до прибытия пожарных подразделений администрации объекта предстоит организовать эвакуацию находящихся в здании людей и тушение возгорания первичными средствами. Первыми к месту вызова прибудут огнеборцы пожарной части № 4, затем к ним присоединяться боевые расчеты специализированной пожарно-спасательной части, пожарных частей № 5 и 6. В тушении условного пожара будут задействованы не только пожарные автоцистерны, но и пожарные автолестницы, а также 50-метровый коленчатый автоподъемник. Помимо ликвидации «возгорания», пожарным предстоит также продемонстрировать действия по спасению условных пострадавших.

Часто ли вы бываете в ТЦ "Ёлка"? Расскажите в комментариях под новостью

После завершения мероприятия состоится разбор проведенных учений.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости