Лучший шахматист среди сотрудников УФСИН Марий Эл поедет на турнир в Самару

Анатолий Иванов несколько лет назад занял 4 место в турнире

17 июля в Йошкар-Оле сотрудник УФСИН Марий Эл Анатолий Иванов одержал победу в турнире по шахматам. Теперь ему предстоит побороться за 1 место на турнире в Самаре, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл.

17 июля состоялся второй этап Всероссийского шахматного турнира среди работников уголовно-исполнительной системы на приз многократного чемпиона мира Анатолия Карпова.

Победив всех соперников по своей подгруппе, Анатолий Иванов не оставил соперникам шансов ни в полуфинале, ни в финале, в котором сошлись два капитана внутренней службы. Рудольф Васильев, инспектор исправительной колонии № 5, дал бой неоднократному чемпиону силового ведомства, но в итоге проиграл в обеих партиях.

В матче за третье место победил Анатолий Мурашов. Победителю уфсиновского турнира и его призерам врио начальника УФСИН России по Республике Марий Эл Евгений Швецов вручил дипломы и ценные подарки.

Теперь лучшему шахматисту республиканской уголовно-исполнительной системы предстоит защищать честь силового ведомства на третьем этапе турнира, который в августе состоится в Самаре. Анатолий Иванов поборется за выход во всероссийский финал с чемпионами территориальных органов УИС Приволжского федерального округа. Несколько лет назад уже выступал на соревнованиях такого уровня, заняв четвертое место.

Позволяет ли ваша работа активно заниматься спортом? Комментируйте под новостью

Если в этом году покровительница шахмат Каисса будет к нему еще более благосклонна, то капитан Иванов осенью этого года сможет встретиться с другим Анатолием – Карповым, многократным чемпионом мира, который и является организатором этого турнира. Финал состоится в Москве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости