Команда Республики Марий Эл заняла второе место в Чемпионате России по полиатлону

Чемпионат России проходил на базе площадок Марий Эл

С 20 по 22 июля 2015 года на спортивных площадках Республики Марий Эл состоялись Чемпионат и первенство России по полиатлону в «Летнем пятиборье». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 регионов России. Наша команда заняла второе место, сообщает Министерство спорта республики.

Среди 16 регионов России были: Белгородской, Воронежской, Калужской, Кировской, Свердловской, Тамбовской, Томской, Ярославской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Красноярского края, республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл и Чувашской Республики.

В общекомандном зачете Чемпионата России победителем и призерами стали: 1 место – команда Ярославкой области, 2 место – команда Республики Марий Эл, 3 место – команда Краснодарского края.

В соревнованиях спортивных клубов Чемпионата России победителем стала команда «СДЮСШОР № 1» Ярославля, Ярославской области, второе место заняла команда ДЮСШ «Многоборец» Калуги, Калужской области, третье место – «КСДЮСШОР № 3» Краснодара, Краснодарского края.

Любите ли вы бегать? Комментируйте под новостью

В абсолютном первенстве среди женщин победила Наумова Юлия (Санкт-Петербург), второе место заняла Свечникова Ирина (Красноярский край), третье место – Аксенова Евгения (Ярославская область). Среди мужчин в абсолютном первенстве одержал победу Родимкин Дмитрий (Калужская область), серебряным призером стал Мозалевский Андрей (Ярославская область), бронзовым призером стал Шарипов Алик (Республика Башкортостан).