Студенты ВУЗов Марий Эл представят Россию на молодежном форуме в КНР

9 студентов от Марий Эл представят Россию в КНР

С 29 июля по 7 августа студенты из Приволжского федерального округа представят Россию на китайско-российском молодежном форуме в КНР, сообщает информационный портал Марий Эл.

Согласно межгосударственным соглашениям между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой с 29 июля по 7 августа на территории КНР в городеЧэнду (провинция Сычуань) будет проходить китайско-российский молодежный форум, представленный делегацией Приволжского федерального округа.Количество участников: 330 человек, в том числе от российской стороны 150 человек из 14 регионов, от китайской - 180 человек из 6 регионов.

Семь групп российской молодежи будут приняты в семи различных сычуаньских вузах. Молодые люди из России и Китая направятся в вузы провинции Сычуань, где их ждет знакомство с жизнью сычуаньских студентов, посещение лабораторий, музеев, аудиторий, лекций и лабораторных занятий, в зависимости от специфики конкретного вуза, а также знакомство с национальной культурой, моделирование управления скоростным поездом, составление прогноза погоды, приготовление блюд сычуаньской кухни, знакомство с техникой иглоукалывания и китайского массажа.

В рамках форума запланировано проведение концертов, спортивных соревнований и молодежного инновационного форума. Будет организовано посещение основных исторических, культурных и природных достопримечательностей провинции Сычуань для того, чтобы молодежь двух стран почувствовала добродушие и гостеприимство жителей Сычуани, простоту и искренность их нравов, а также ощутила красоту и величие местных пейзажей, древность истории и глубину культуры.

В соответствии с поручением Полномочного представителя Президента Российской ФедерацииРФ в ПФО Михаила Бабича от Республики Марий Эл сформирована делегация в количестве 10 человек:
- руководитель;
- 4 студента ФГБОУ ВПО МарГУ;
- 5 студентов ФГБОУ ВПО ПГТУ

Были ли вы когда-нибудь в Китае? Расскажите в комментариях под новостью

В КНР принимающей стороной для делегации республики является Университет электроники и техники. Программой мероприятий также предусматриваются проведение «Дня России», на котором будут творчески представлены регионы Приволжского федерального округа.
Проведение церемонии закрытия молодежного форума в формате «Волга-Янцзы», а также встречи руководителей российской и китайской сторон с представителями молодежи двух стран состоится в питомнике панд в город Чэнду. В мероприятии примут участие: 2 руководителя российской и китайской сторон, 10 представителей российских и китайских министерств и ведомств, 60 человек – ответственные лица и руководители провинции, 150 представителей российской молодежи, 180 представителей китайской молодежи. В заключительный день форума ,7 августа, запланировано проведение Круглого стола руководителей  регионов России и Китая в формате «Волга-Янцзы».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости