Мавроди обрушил свою пирамиду

Вчера Сергей Мавроди сообщил о невозможности возобновления работы МММ-2011. Видеоролик с его обращением выложен на сайте. "На всех денег, разумеется не хватит" - говорит создатель пирамиды, но обещает расплатиться с вкладчиками.
Ранее Сергей Мавроди вводил "режим спокойствия" в МММ-2011 для стабилизации ситуации. Проблемы начались, по его словам после появления слухов о крахе пирамиды и возбуждения в нескольких регионах уголовных дел. Сейчас в видеообращении создатель пирамиды признался, что введеный режим не смог спасти систему МММ-2011.

Сергей  Пантелеевич дал обещание, что все имеющиеся деньги пойдут на выплаты участникам. Раздача денег пойдет по принципу "номинал плюс 10% и минус уже полученное". В первую очередь выплаты обещаются самым социально незащищенным вкладчикам, имеющие минимальные суммы вложенных денег.

Йошкаролинцы также активно участвовали в работе системы МММ-2011. В городе работало несколько офисов.

1 мая 2012 года читатель нашего портала FinShark написал:
"Эх, ну то что МММ мутят, становится понятно уже сегодня. Пример:
1. Должны выплату были сделать 30-го числа, начинается кроилово, типа в течении 5 дней отправят и т.п. Т.е. начались задержки.
2. До 1 мая была "акция" 110%, поскольку вчера только вернулись в Россию, в 20 позвонили, и спросили, можно ли ещё, или как? После чего десятник сказал перезвонит и пошел советоваться со старшим, после чего сообщил, что акция до 15 мая продлена.
3. Т.к. вложить был интерес более 500 тысяч, десятник сообщил, что бонус в 40% будет заморожен на месяц, и выплачен только через месяц после окончания срока. Что также не устроило, и мы сообщили, что подумаем. Через 2 минуты звонит десятник и сообщает, что только что новая новость, можно будет получить все сразу.
Насколько стало понятно, системе конец скоро, и предлагается все, лишь бы вложили."

На вопрос "и какое ты добро собрался творить, если система изначально на хитрости стоит?" Посетитель нашего портала и участник системы МММ, йошкаролинец Леонид Орлов ответил:

"Эта хитрость нужна только для того, чтобы не попадать под поле действия какого либо закона. т.к. государство наше не хочет что бы люди стали свободны, на конец то начали думать своей головой, а не тем что пичкают через СМИ. они боятся, потерять свою власть, и поэтому всячески мешают развитию системы. т.к когда у человека нет финансовых проблем им уже гораздо труднее манипулировать."

...

  • 0

Популярное

Последние новости