В Корте прошло первенство Йошкар-Олы по кросс-кантри

Вчера вблизи деревни Корта прошли соревнования велоклуба "Ола-байк" по гонкам на пересеченной местности (кросс-кантри). 

Соревнования начались с заезда Любителей. В эту категорию попали все, кто участвует в соревнованиях в первый раз или просто не очень быстро ездит. 

Старт Любителей был самым массовым: в этом заезде приняло участие 17 человек, а трасса составила общую длину 9,3 км (пять кругов). Трасса проходила рядом с деревней Корта, и местами гонщики почти выезжали на автомобильную трассу. По всем правилам кросс-кантри трасса проходила по холмистой местности, местами встречались даже естественные препятствия. Один из подъемов был очень затяжным, не все смогли продолеть его на велосипеде.

Следующий заезд состоял из двух классов - Девушки и Дети. Девушки проезжали дистанцию в 7,4 км (четыре круга), а дети - 5,6 км (три круга). Среди девушек приняли участие лишь пять спортсменок, а в классе Дети было восемь участников. Дети, также как и любители, не все смогли справиться с подъемом и слезали с велосипедов. Самой младшей участнице было всего десять лет. Дети были самыми неторопливыми среди участников, поэтому финалистов ждали дольше остальных. 

И последним был заезд уже взрослых, в категории "Мужчины-Спорт". Этот заезд был не очень массовым, всего девять участников, но зато самым скоростным. Участникам в этом заезде предстояло преодолеть дистанцию в 13 км (семь кругов). Участники без проблем продолевали крутой подъем, а некоторые даже умудрялись совершать обгон на этом подъеме. 

Результаты сорвенований

В группе "Дети" победителями стали:
1 место: Дмитрий Борисов 
2 место: Александр Белоусов 
3 место: Дмитрий  Бойков 

В группе "Девушки" победили:
1 место: Юлия Евстафьева 
2 место: Марина Андреянова 
3 место: Ольга Борисова 

В Любительском классе призовые места заняли:
1 место: Алексей Коровайцев 
2 место: Илья Лютов 
3 место: Андрей Глазырин 

И в номинации "Мужчины-спорт" призерами стали:
1 место: Евгений Дубинчук 
2 место: Дмитрий Зеленцов 
3 место: Евгений Светлаков 

Народный корреспондент Макс Шушпанов за новость получает 200 рублей. Максим Мамаев за фоторепортаж - 300 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости