В Йошкар-Оле прошел парад невест. ФОТО

Двадцать пять девушек надели свадебные платья.

Парад сбежавших невест проходил одновременно в восьми городах России. В нашем городе он был посвящен группе помощи бездомным животным. Желающие могли взять к себе домой котят прямо на мероприятии.


В 18 часов в Кремле начался концерт. Программу открыл танец маленьких невест, затем эстафету подхватили танцоры сальсы и фламенко, восточные танцовщицы и вокалисты.

- Для незамужних девушек это шанс примерить платье, чтобы не волноваться на собственной свадьбе, а для замужних - возможность вспомнить счастливый день и надеть платье снова. Некоторых женщин мужья не любят отпускать из дома, так что это возможность показать: мы можем веселиться женской компанией и не нужно переживать, когда мы сбегаем из дома, - говорит Оксана Брик. - На свою свадьбу четыре года назад надевала классическое платье. В этом году специально сшила платье с национальными элементами. Мне нравится экспериментировать.

Для участия девушкам необходимо было внести взнос и заранее зарегистрироваться. Свадебное платье можно было надеть свое или взять на прокат. Макияж и прическа предоставлялись по желанию. Участницы были разные. Например, Ирина Шулепова и Екатерина Загайнова полгода назад вышли замуж. Им захотелось вспомнить ощущения и снова почувствовать себя невестами.

После концерта в Кремле парад отправился на набережную.
- Традиционно невесты вешают замочек, чтобы даже зимой можно было прийти и вспомнить море впечатлений, - говорит организатор мероприятия Екатерина Николаева. - С прошлого года десять невест вышли замуж, а у семерых появились дети.
Невесты гуляли по берегу Кокшаги и даже перегородили дорогу на Вознесенском мосту в поисках женихов, но водители только сигналили и улыбались. Приятным сюрпризом стало, когда участницам привезли сладкую розовую вату.

Из окон лимузинов невесты приветствовали прохожих

Полвосьмого вечера невесты разместились в двух лимузинах и одной карете и поехали на фотосессию в сквер у здания правительства. В лимузине участницы пили шампанское и решали, где провести время и стоит ли гулять до утра. Главный тост был, чтобы в следующем году встретиться снова.

Примерно через час девушки поехали на Центральный пляж, где ели торт и бананы и с удовольствием фотографировались с гостем из Африки Микаэлем Беугри.
Полдесятого участницы отправились в ресторан, где танцевали и устраивали конкурсы. Невесты устроили забег, чтобы определить самую быструю. Ей оказалась Надежда Сидоркина. Она объяснила свою победу тем, что занималась физкультурой в школе.

- Приятно ощущать на себе взгляды, но на свою свадьбу надела бы другое платье. Мой парень сейчас в Москве, даже не знаю как отреагирует, если увидит мои фотографии. Вдруг будет шокирован или испугается, не хочу сглазить, - поделилась Анастасия Денисова.
- В том году был дождь, и участницы ходили прямо по лужам. В этом году погода порадовала, - считает Ксения Новоселова.
- Мой молодой человек пришел на меня посмотреть. На свою свадьбу надела бы такое же платье и еще добавила фату, - рассказала Татьяна Игнатьева. Парень Татьяны Виталий Ивлиев сказал, что его девушка каждый день очаровательная, а не только сегодня.
- Сегодня муж пошел с друзьями готовиться к футболу, поэтому не пришел. Свадьба у нас была 11.11.2011. Дата красивая, но в мистику я не верю, - поделилась Ксения Афанасьева.

Горожане были в восторге от невест

- Проходил мимо с друзьями, решил посмотреть концерт. Девушки сейчас нет, а тут такой выбор, - рассуждает Ростислав Иванов.
- Жена Ирина тоже участвовала раньше, сейчас она в положении, так что не до этого. Эстафету передала дочке. Софье три года, и она очень хотела участвовать, - говорит Егор Носов.
- Мы опоздали подать заявку, сегодня посмотрели и решили в следующем году участвовать. Мы бы хорошо смотрелись, - рассказали Дарья Бусыгина и Ирена Лабжания.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости