Житель Марий Эл сгорел в бане

По сообщению МЧС России по Марий Эл,  в поселке Илеть загорелось хозяйство, которое с 2005 года являлось нежилым. Хозяйка умерла, время от времени там появлялся ее внук. Любитель выпить, мужчина проживал неподалеку, а баню использовал как летний дом.

Накануне пожара сельчане видели его пьяным. Приняв на грудь, мужчина уснул с непотушенной сигаретой. Соседи увидели идущий из бани дым и вызвали пожарных. Пожарные быстро потушили пожар, однако спасти  хозяина им не удалось: от полученных ожогов он скончался. Огнем повреждены стены и потолок бани.

Другое возгорание произошло в тот же день в поселке Октябрьском Моркинского района. Пожар произошел после того как в протопленной бане помылся сын хозяев. Выйдя на улицу, он увидел, что горит наружная стена строения. Хозяева сообщили в пожарную охрану. Пожарные прибыли через три минуты. Пламя за это время перекинулось на жилой дом соседей. Соседский дом удалось отстоять — огонь повредил только крышу, а баню из-за спасти не удалось. Предполагается, что пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости