Йошкаролинец на отдыхе: «В Греции я разгадала тайну одного из чудес света»

- Этой весной я отдыхала в Греции на острове Родос, - рассказывает йошкаролинка Анна Севастьянова. - Этот остров называют "жемчужиной Средиземноморья". Это четвертый по величине и самый теплый греческий остров. Уникальность Родоса в том, что он омывается двумя морями: на востоке-Средиземным, а на западе-Эгейским.

Где побывать

- Проще всего взять автомобиль в аренду и объехать весь остров, побывать в красивейших городах и посетить памятники архитектуры. Покориться красоте Средиземного города Родос, разгадать тайну одного из чудес света - Колосса Родосского. Посетить город Линдос с акрополем Афины Линдийской, у подножия акрополя рассыпаны белые домики - это дома капитанов. А также увидеть "поцелуй двух морей" - в местечке Прасониси, где сливаются Эгейское и Средиземное моря. От порта в город Родос можно отправиться на близлежащие острова Тилос и Сими, а также посетить Турцию, до Мармариса 45-60 минут на теплоходике (для обладателей мультивизы).

Что привезти

- Конечно же, оливковое масло, мед, керамику. В Родосе рай для любительниц шопинга, с его многочисленными магазинами, маркетами и сувенирными лавками.  Родос - это "машина времени", на которой вы посетите античную Грецию, побываете в Старом городе и вернетесь в наши дни, где будете очарованы традициями и покорены греческим гостеприимством.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости