Полицейские предотвратили кражу боеприпасов с полигона в Краснооктябрьском

Около 22 часов 18 июня в дежурную часть полиции поступил сигнал от военных. Они задержали в расположении воинской части в поселке Краснооктябрьский 59-летнего местного жителя. В мешке у мужчины были обнаружены похищенные боеприпасы сообщил начальник следственного отдела МО МВД России по Марий Эл «Медведевский» Владимир Рачков.

По словам военнослужащих мужчина проник на полигон, где уничтожаются боеприпасы. Звуки взрывов почти каждый день слышны даже в Йошкар-Оле. Вора интересовал металлолом оставшийся от утилизации снарядов.Изучившие собранный жителем Краснооктябрьского металл саперы инженерно-технической группы ОМОН МВД по Республике Марий Эл вынесли заключение о наличии в нем взрывчатых веществ. После чего уничтожили все предметы.

Мужчина понимал что рискует, о чем признался полицейским, но все равно отправился на полигон. Собранное у военных он собирался за деньги сдать в пункт приема втормета. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 222 «Незаконное ношение и хранение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Житель Марий Эл может лишиться свободы на срок до двух лет.

Кстати

В июне прошлого года недалеко от расположения этой части в Краснооктябрьском оперативниками УФСБ был найден тайник с боеприпасами. Об этом мы сообщали ранее.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости