В Марий Эл пройдет неделя молодежного предпринимательства

В мероприятиях примут участие студенты республики

С 21 по 25 сентября пройдет неделя молодежного предпринимательства в Марий Эл. В рамках Недели проводятся специальные мероприятия, сообщает интернет-портал Мария Эл.

Программа мероприятий:

  • встреча с представителями органов власти на тему «Меры поддержки предпринимательства в Республике Марий Эл»;
  • бизнес-квест «Yo-бизнес» на формирование предпринимательских компетенций;
  • информационная встреча о реализации программы «Ты - предприниматель» в Республике Марий Эл в 2015 году;
  • мастер-класс «Где взять идею?»;
  • «История успеха» - встреча с молодыми предпринимателями -получателями грантов программы «Ты - предприниматель».

Участниками мероприятий станут студенты, молодые люди республики, которые в дальнейшем смогут принять участие в программе «Ты - предприниматель», заполнив анкеты на проводимых мероприятиях.

Программа «Ты - предприниматель» - федеральный проект, разработанный Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи. В настоящее время он реализуется в более чем 45 регионах страны, в том числе и в Республике Марий Эл. В нашей республике за три года более 8 000 молодых людей  в возрасте от 18 до 30 лет подали заявки на участие в этой программе. Свыше
1000 начинающих предпринимателей успешно прошли образовательный курс.
Успешно отучившиеся слушатели программы «Ты - предприниматель» получают Сертификат, который служит не только подтверждением квалификации, но и подводит черту под подготовительным этапом, является своеобразным толчком к реализации своего бизнес-проекта.

Хотели бы принять участие в мероприятиях? Ответы оставляйте под ноаостью

Выпускники программы могут рассчитывать на финансовую поддержку российского правительства для успешного стартапа. Так, по итогам реализации программы с 2012 по 2014 годы 39 юношей и девушек из городов и районов республики получили грантовую поддержку в размере до 100 000 рублей на развитие собственного бизнеса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости