В Йошкар-Оле состоялся слет кадетских классов

Победителями стали кадеты из "Средней общеобразовательной школы №24"

С 15 по 16 сентября  в Йошкар-Оле на базе Йошкар-Олинского технического центра ДОСААФ России прошел слет кадетских классов «Кадетское братство», посвященный 203–й годовщине Бородинского сражения. Мероприятие проводилось под девизом: «Тяжело в учении — легко в бою». Об этом сообщает интернет-портал "Город Йошкар-Ола".

Программа слета включала смотр физической подготовленности, сдачу нормативов (подтягивание на перекладине; бег на 100 метров; прыжки в длину с места; рывок гири. Практическое развертывание лагерной солдатской и туристических палаток), огневой урок (викторина по знанию истории создания образцов техники и оружия времен Великой Отечественной войны, разборка/сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки), мастер-класс по армейскому рукопашному бою.

Во второй день слета состоялась военизированная эстафета (преодоление единой полосы препятствий), военно-тактическая игра на местности с применением свето-сигнальной аппаратуры «Лазертаг» (лазерный бой).

На торжественном открытии с приветственными словами к участникам обратился заместитель мэра, начальник управления образования Йошкар-Олы Усков и подчеркнул важность воспитания в молодёжной среде духовности и патриотизма. К его словам присоединился начальник отдела военного комиссариата РМЭ по городу Йошкар-Ола Панков, который обратил внимание на особую значимость допризывной подготовки для юношей, которым предстоит служба в армии.

Учились ли вы в кадетском классе? Ответы оставляйте под новостью

Были определены победители в личном первенстве: кадеты МБОУ «Средней общеобразовательной школы №24 Йошкар-Олы» Дмитрий Канников, Максим Колезнев и Даниил Ожиганов. Директор школы Смышляев, преподаватель-организатор ОБЖ Тищенко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости