В Марий Эл для осужденных и их родственников устроили "День открытых дверей"

Более 30 человек приехали в колонию к осужденным

Для отряда № 7 был организован "День открытых дверей". Родственники осужденных смогли собственными глазами увидеть условия, в которых осужденные отбывают наказание.

По словам сотрудников УФСИН Марий Эл, в колонию на "День открытых дверей"приехали более 30 человек, большинство – из Марий Эл и соседнего Татарстана. 

Перед началом мероприятия все родственники и приезжие посетители были проинструктированы о правилах поведения в учреждении строгого режима.

Экскурсия началась в промышленной зоне, затем всех пригласили в столовую и познакомили с меню и предложили попробовать хлеб, испеченный в местной пекарне. Желающие посетили православный храм и познакомились с работой медицинской части учреждения. 

– Больше всего меня поразил православный храм, который находится прямо в режимной зоне, – поделилась впечатлениями Елена Александровна, приехавшая к своему сыну. – Я вообще не знала, что в колонии есть храм и порадовалась тому, что его построили сами осужденные. Это очень хорошее дело.

Встреча завершилась в колонистском клубе, после небольшого концерта, организованного силами местной художественной самодеятельности, и традиционного для таких мероприятий чаепития. 

Любите ли вы экскурсии? Ответы оставляйте под новостью

По мнению руководства республиканского Управления исполнения наказаний «Дни открытых дверей» позволяют сформировать объективный взгляд на жизнь в местах лишения свободы и являются весьма действенным стимулом для правопослушного поведения осужденных. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости