Житель Марий Эл пристрелил чужую корову

Мужчина выстрелил в чужой скот, зашедший на его территорию

В Марий Эл полиция раскрыла умышленное уничтожение чужого имущества. Был задержан 28-летний мужчина, убивший корову, которая зашла на его территорию.

Это произошло в Звениговском районе. Пожилая сельчанка обратилась в полицию в ночное время. Оказалось, что ее корова не пришла домой с вольного выпаса. Женщина пошла на ее поиски и нашла ее убитой.

 - В тот же день полицейские задержали подозреваемого. Он рассказал, что обнаружив на своей территории чужой скот, произвел в животное выстрел из ружья, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

А из дома мужчины полиция изъяла незарегистрированное охотничье ружье, пули и порох. Изъятые боеприпасы были направлены на исследование в республиканский Экспертно-криминалистический центр.

Заходили ли на вашу территорию чужие животные? Напишите ответ под новостью.

По статье «умышленное уничтожение чужого имущество» заведено уголовное дело. Также решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам жестокого обращения с животными и незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия, его основных частей, боеприпасов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости