Йошкаролинка из мести «заминировала» завод

В дежурную часть УМВД России по Йошкар-Оле позвонила женщина. Она сообщила, что в здании завода на Карла Маркса заложено взрывное устройство.
Сотрудники полиции оцепили территорию. Из предприятия и близлежащего жилого дома были эвакуированы 23 человека. Их временно разместили в здании автовокзала. Взрывное устройство в итоге обнаружено не было, сообщили в МВД по Марий Эл.

Полицейские установили номер телефона «террориста». Им оказалась  39-летняя йошкаролинка. Ее задержали и доставили в отдел полиции. Женщина рассказала, что в этот день выпивала дома со своим сожителем. Поссорившись с ним, она позвонила другому мужчине. Но и этот разговор  закончился ссорой. Желая отомстить последнему собеседнику, она сообщила в полицию о заложенной бомбе в здании завода, работником которого он являлся.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Это уже не первый случай, когда йошкаролинцы сообщают в полицию о заложенном взрывном устройстве. Так, в марте неизвестный "заминировал" автомобиль. А чуть ранее пассажир автобуса собирался "взорвать" остановку "Санчасть".

...

  • 0

Популярное

Последние новости