На джаз-концерт в Йошкар-Оле приехал гость из Америки

Вчера в большом концертном зале колледжа культуры и искусств имени Палантая состоялся джаз-концерт.

Вечер открыл блюз. В зале практически не было свободных мест, все хотели посмотреть и послушать виртуозное исполнение музыкантов.

Главным сюрпризом стал американский саксофонист и трубач Roto Duss. Он приехал к нам из города Saint-Louis штата Миссури. Каждое лето он приезжает в Йошкар-Олу, чтобы отдохнуть и позаниматься с нашими музыкантами. А его жена Наталья Родионова учит детей из Saint-Louis игре на пианино. На концерте прозвучало множество знакомых слушателю композиции — таких, как Текила и I've Got You Under My Skin Фрэнка Синатры.

 

 

- Я очень счастлив, что вновь приехал сюда, - рассказывает музыкант Roto Duss. - Это мой одиннадцатый визит в Йошкар-Олу. У меня появилось много друзей, здесь я нашел свою любимую. Попал я в Йошкар-Олу по приглашению двух студентов из училища, и был восхищен талантом и гениальностью этих ребят.

- Мое увлечение джазом началось в 1965 году. Начал я с блюза, а потом заинтересовался джазом. За все это время Йошкар-Ола стала мне родной  Мне нравится, что в России джазовая культура развивается очень быстрыми темпами, и профессионализм музыкантов всегда на высоте. У российских музыкантов отличный музыкальный слух и очень хорошая подготовка.

 

Джазовый вечер закончился исполнением русских народных мотивов, которые так обожают в Америке.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости