Гости подарили детям из Люльпан частичку тепла

25 июня Люльпанский детский дом посетила инициативная группа сотрудников компании МТС. Они порадовали детей сувенирами, попили чай с воспитанниками младшей группы и побеседовали с персоналом. Гостей ожидал ответный сюрприз: мебель, заказанная ими ранее в качестве подарка, была не только установлена к их приезду - в новом игровом уголке уже вовсю резвились детишки. Все подарки были закуплены на личные средства сотрудников филиала компании МТС в Республике Марий Эл. Замысел поддержали также коллеги из Чувашии и сотрудники ЗАО «Русская телефонная компания». Это не первая акция, проводимая данными организациями. 1 июня был организован выезд воспитанников сразу нескольких детских домов на спектакль в Республиканский театр кукол.
 
- Мы узнали, что Люльпанскому детскому дому требуется спонсорская помощь через адресную рассылку в Интернете, - комментирует идейный вдохновитель акции Наталья Шатунова, старший бухгалтер ОАО МТС в Республике Марий Эл. - Родилась идея подарить детям, нуждающимся в поддержке, частичку комфорта. Мебель в Люльпанском детском доме, конечно, обновлялась и ранее, но в основном приходящие в негодность вещи реставрировались силами самих воспитателей. Поэтому мы заказали новые модульные комплекты для детей младшей группы. При выборе мы делали акцент на яркое оформление интерьера и четкое разделение пространства на игровое, учебное, рекреационное. Также решено было оформить уголок, который станет уменьшенной копией «взрослой» комнаты с миниатюрными диваном, кроваткой. Малышам, оставшимся без опеки, не хватает именно домашнего уюта, ощущения семейного быта. Еще одной интересной находкой стало создание мини-центра воды и песка. Теперь дети смогут играть с песком в помещении даже в пасмурную погоду, развивая воображение и тренируя мелкую моторику рук.
 
– Чувство восторга остается даже у взрослых, когда они видят, насколько довольны детишки! - поделилась впечатлениями Галина Рыжова, воспитатель группы. - К тому же это хорошая психологическая разрядка для детей! Подаренные модули разделили игровую комнату на тематические зоны. Сейчас часть группы может заниматься за новыми партами, другие могут играть в новом мебельном комплексе или за столиком с песком.
 
Также каждый из воспитанников младшей группы детского дома получил в подарок наборы для умывания, игрушки, сладости. Но самым приятным сюрпризом, без сомнения, стал визит гостей и живое общение. Дети не хотели расставаться с приобретенными друзьями и взяли с них обещание, что встреча состоится снова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости