Солдат из Краснооктябрьского: Тротил нагрелся из-за жары и произошел взрыв

Подорвавшийся военнослужащий рассказал, что произошло на поле после взрыва.
- Нас отправили на поле, проверить, не осталось ли там взрывчатки, - рассказывает подорвавшийся Рим Ахунов. - Нам нельзя было там находиться, и все это знали — температура воздуха была выше тридцати градусов.  Я уехал на поле без снаряжения. Из-за жары тротил нагрелся и произошел взрыв.
Как рассказал Рим Ахунов, первые ему помогли ребята, затем, подоспели и старшие по званию. Ребята среагировали мгновенно, санитарный инструктор сделал Риму укол. Затем его отвезли в часть, а оттуда в госпиталь. В результате взрыва, Риму оторвало кисть левой руки.
Отец приезжал в госпиталь, - продолжает Рим Ахунов. - Мать не стала, не выдержала бы такого. Двадцатого декабря я должен был вернуться домой. Сослуживцы ко мне часто приезжают, звонят, переживают, помогают, чем могут. А недавно врачи сказали, что руку будут восстанавливать, у меня будет протез.
Ранее "Pro Город" сообщал о том, что в районе поселка Краснооктябрьский Медведевского района Республики Марий Эл рядовой войсковой части 65349 Рим Ахунов подорвался во время обследования саперами дороги, примыкающей к площадке уничтожения боеприпасов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости