МТС защитит ваших детей от кибер-угроз

Долгие летние каникулы дают школьникам  много свободного времени.  Даже во время каникул дети готовы часами просиживать за компьютером, а отсутствие родительского контроля дает им возможность свободно посещать различные интернет-сайты.

МТС позаботится о безопасности нахождения вашего ребенка в интернете - компания  запустила сервисы «Родительский контроль» и «Антивирус».

«Помимо широких возможностей для обучения и общения, всемирная сеть содержит и вредоносный контент, который имеет повышенный уровень опасности, в первую очередь, для подрастающего поколения. Поэтому МТС реализует комплексную программу по повышению безопасности Интернета, в том числе проводит уроки мобильной грамотности для школьников. Следующий шаг – запуск новых механизмов защиты абонентов от возможных сетевых угроз, контентной фильтрации. Мы уверены, что услуги «Родительский контроль» и «Антивирус» сделают пользование интернетом для наших абонентов в Поволжье более безопасным и комфортным, обеспечат доступ только к проверенным интернет-ресурсам», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Родительский контроль

Благодаря сервису «Родительский контроль» взрослые смогут контролировать доступ детей к информации. Услуга защитит от нежелательного контента, который содержит информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, экстремистские, пропагандирующие насилие или наркотики материалы. «Черный список» интернет-ресурсов насчитывает более 60 миллионов сайтов и регулярно пополняется и обновляется. 

Сервис также проведет анализ трафика в режиме реального времени и при необходимости заблокирует опасный контент (например, порнографические картинки) на доступных ресурсах. Приятно, что функция поддерживает режим безопасного поиска в таких поисковых системах, как Яндекс и Google.

Антивирус

С услугой «Антивирус» вы получите простую и надежную  on-line защиту мобильного интернета от шпионских программ, троянов, вирусов, червей, кражи паролей и других кибер-угроз.
Никаких специальных настроек, загрузки обновлений — услуга работает на мобильном устройстве или компьютере с мобильным доступом в Интернет.

Как подключиться
Подключить услугу «Родительский контроль» можно:
набрав комбинацию *111*786#
отправив  SMS сообщение с текстом 786 на номер 111
с помощью «Интернет-Помощника» на сайте МТС
в салонах связи  МТС.
Стоимость пользования услугой составляет 1,5 рубля в день, плата за подключение отсутствует. 

Подключить услугу «Антивирус» можно:
набрав комбинацию *111*797#  
отправив  SMS сообщение с текстом 797 на номер 111
с помощью «Интернет-Помощника» на сайте МТС
в салонах связи  МТС
Ежедневная плата за пользование услугой – 2 рубля, подключение бесплатное.



МТС в Поволжье постоянно проводит для школьников «Уроки мобильной грамотности» по знакомству детей с основными правилами безопасного использования смартфонов и телефонов, а также безопасного интернет-серфинга. Подобные уроки прошли в Самарской, Кировской, Оренбургской, Ульяновской областях и других регионах Поволжья. Занятия проводят специалисты компании МТС в форме интерактивного обучения с игровыми элементами. 

Дополнительная информация
Более подробную информацию об услугах и сервисах МТС можно найти на сайте или узнать в контактном центре МТС по телефону 0890 (бесплатно с мобильного телефона МТС) или 8 800 333 0890 (бесплатно с любого телефона), а также в любом салоне МТС

...

  • 0

Популярное

Последние новости