С йошкаролинца требуют 2000 рублей за мобильную связь

- На мой домашний адрес пришло письмо вместе с квитанцией, что я должен сотовой компании почти две тысячи рублей. Я был очень удивлен, так как этой сим-картой никто уже не пользовался полгода. Даже не знаю, где она сейчас находится. Мы всей семьей перешли на другого оператора, - говорит Анатолий Мосунов. - В письме были указано, что 760 рублей составляет сам долг, 760 рублей — неустойка и 450 рублей расходы по сбору задолженности. Еще меня смутило, что письмо пришло из офиса компании в Санкт-Петербурге, а платить по квитанции нужно в Москву.
- В местном офисе сотовой компании мне сказали, что этот номер телефона отдали другому человеку и мне не нужно беспокоиться. Но сумма все-таки немаленькая. Интересно, а много ли еще таких писем пришло людям? - продолжил Анатолий.
Специалист местного представительства сотовой компании подтвердил, что Анатолию не о чем беспокоиться. - Если владелец сим-карты не расторгнул договор, но фактически не пользовался номером, ему следует написать заявление о непричастности к данному телефонному номеру. В том случае, если он действительно им не пользовался, он не должен выплачивать долг, - сообщил специалист контактного центра Сергей Петров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости