В Марий Эл солдату-срочнику прислали шампунь и гель для душа с наркотиками

В Марий Эл солдату-срочнику прислали шампунь и гель для душа с наркотикамииз архива "Pro Город"

Наркотики молодой человек заказал в Интернете

Срочник получил посылку, за которую его могут лишить свободы на 8 лет. Подробности сообщили в понедельник в УФСКН по Марий Эл.

18-летний солдат-срочник, проходящий службу в одной из воинских частей Марий Эл, получил посылку из Саратовской области. В ходе досмотра коробки в шампуне и геле для душа были обнаружены свертки с веществом растительного происхождения и порошкообразным веществом.

Экспертиза подтвердила, что это «спайс» и марихуана массой 2,3 грамма. Наркотики молодой человек заказал в Интернете, сообщили в пресс-службе УФСКН по Марий Эл.

По закону пересылка наркотических средств веществ наказывается лишением свободы на срок до 8 лет. Материалы в отношении военнослужащего передадут в воинскую часть.

В УФСКН рассказали и о другой "запрещенной" находке  —  на территории комендатуры был обнаружен тайник с небольшими полимерными свертками. Военнослужащие сразу же обратились в Управление ФСКН.

Насколько сейчас трудно служить в армии? Оставляйте комментарии под новостью

Экспертиза показала, что в тайнике лежали «спайсы» массой 48,85 грамма и «соль» массой 16,81 грамма.

Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются виновные. Кстати, им за незаконный сбыт может грозить до 20 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости