Полиция Марий Эл просит помощи в поиске убийцы заместителя муфтия

Вчера в Казани неизвестный выстрелил в заместителя муфтия Татарстана Валиуллу Якупова. Также почти в одно и то же время произошло покушение на муфтия Илдуса Хазрата Файзова. И это накануне священного для мусульман месяца Рамадан.

Убийство Якупова произошло в 10:30. Когда он вышел из подъезда своего дома  на улице Заря в Советском районе Казани, в него выстрелил неизвестный.  Тяжело раненый, он смог добраться до своей машины, где и скончался. Позже эксперты нашли на этом месте шесть гильз 9-миллиметрового калибра.  
Вся полиция  Татарстана в настоящее время занимается розыском преступников.

МВД по Марий Эл просит всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении преступников, обращаться по телефону 02, с мобильного 020.

Приметы предполагаемого преступника:
- рост 170-175 см, возраст 30-40 лет;
- среднего роста, коренастого телосложения;
- волосы русого цвета, стрижка короткая;
- лицо чистое (без усов и бороды) славянской внешности;
- был одет в белую рубашку-сорочку с короткими рукавами.

МВД республики просит жителей проявлять бдительность и осторожность. Обращайте внимание на подозрительных людей, а также предметы, оставленные в общественных местах. Ни в коем случае не подходите к этим вещам! Обо всех своих подозрениях сразу сообщайте в полицию по телефону 02, с мобильного 020.

Глава Татарстана Рустам Минниханов объявил награду в 1 миллион рублей за информацию, которая поможет раскрыть покушение, сообщет "ИТАР-ТАСС"

...

  • 0

Популярное

Последние новости