Йошкар-олинский тренер по волейболу обвиняется в развращении малолетней

Следственный отдел по Йошкар-Оле собрал доказательства, чтобы признать тренера одной из школ города, Петра Когало, виновным в совершении развратных действий по отношению к малолетней.

- В январе около 18 часов во время тренировки в школе Когало завел 12-летнюю девочку в комнату под предлогом получения мяча и там запер ее, - сообщает Следственное управление Следственного комитета по Марий Эл. Чтобы получить удовлетворение, он через одежду трогал грудь ученицы и пытался приспустить ей штаны. Из-за настойчивого стука в дверь тренер был вынужден отпустить девочку.

Петр Когало работал в ДЮСШ. В 29 школе он проводил занятия по волейболу, где и совершил преступление, - комментирует старший помощник руководителя Следственного отдела по Йошкар-Оле Станислав Соловьев. - Насколько нам известно, он хороший тренер, непонятно как это произошло, характеристики у него положительные. Приговором суда Когало назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с лишением права заниматься преподавательской деятельностью.

В законную силу приговор не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости