Полиция Марий Эл разыскивает мошенницу, обманувшую 79-летнего пенсионера

В дежурную часть обратился 79-летний пенсионер и сообщил, что около часа дня к нему в квартиру пришли две незнакомки, - сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. - Они рассказали ему слезную историю, о том, что они приехали в Йошкар-Олу по работе - торговать холодильниками, но сотрудники таможенной службы при въезде изъяли товар из-за неправильно оформленных документов. Девушки объяснили, что вернуть товар они смогут только заплатив штраф, и попросили денег у дедушки в долг. Пенсионер поверил и отдал им все свои сбережения в сумме 45 тысяч рублей.

В залог девушки сняли с себя золотые украшения и пообещав, что вернут деньги через пару дней, ушли. После прихода домой родственников мужчина узнал, что его обманули, и что вместо золота он получил бижутерию.

В настоящее время ведутся поиски преступниц.

Сотрудники полиции составили фоторобот одной из злоумышленниц (на фото), которая совершает преступления в столице республики: рост около 165 см, среднего телосложения, глаза темные, волосы темные, кожа лица смуглая; была одета: юбка средней длины темная, кофта.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости