В Йошкар-Оле появились охотники на педофилов

Активисты обещают выкладывать в Интернет фотографии извращенцев

 

– Идея предать имена педофилов огласке появилась в Москве. В Интернете посмотрели видеоролик и решили начать действовать в Йошкар-Оле, – говорит один из участников группы Сергей.

На сайте знакомств подросток регистрирует анкету и выставляет свою настоящую фотографию. В ходе беседы он объясняет, что ему всего четырнадцать лет. За первые сутки регистрации было семьдесят два просмотра анкеты и тридцать восемь предложений познакомиться: из Стокгольма, Рима, Владивостока, Волжска и Йошкар-Олы.

 – Доказательством виновности мы считаем приход к мальчику на встречу. Мы сохраняем номера телефонов и переписку, – рассказал другой участник группы Андрей. – Посадить таких людей сложно – для доказательства вины переписки из Интернета недостаточно, а рисковать подростком мы не можем. Предать огласке – это худшее наказание.

«Охотники», среди которых есть и студенты, и директора фирм, рассказали о своих встречах с педофилами.

 Первый кандидат, которому около сорока лет, вел очень откровенную переписку с мальчиком, предлагал деньги. На встречу приехал на черном «Ниссане», не выходя из машины, посадил ребенка к себе. Мы передали его полиции, но его отпустили.

Второй парень, которому двадцать один год, приехал на красном «Шевроле» к супермаркету на Красноармейской и позвал мальчика в машину. Когда мы подошли к нему поговорить, он попытался сбежать. Пришлось его удерживать силой. Тема – так он представился на сайте, начал кричать «Помогите», и ему на помощь ринулись три парня с улицы, но как только услышали, что поймали педофила, сразу потеряли всякое желание заступаться.

C тридцатидвухлетним безработным жителем Медведево удалось поговорить мирно.

– Способствовать развитию педофилии могут детские комплексы, – считает директор центра психолого-педагогической помощи Ольга Завойских. – Чаще всего, это дети, которым в детстве не хватало родительской любви. Причиной также может послужить неудачный сексуальный опыт. Кто-то считает, что это генетическая предрасположенность, которая может не проявиться. 

– Переписка может служить доказательством в суде, но это не является преступлением. Она не может быть поводом для возбуждения уголовного дела. Для этого нужно заявление пострадавшего, – сообщили в Следственном отделе Следственного комитета. – Каждый конкретный случай рассматривается отдельно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости