Йошкаролинка: "За ремонт дома с жильцов требуют миллион рублей"

С каждой квартиры могут потребовать 20 тысяч рублей

Жители пятиэтажного дома №25 по улице Гагарина в Йошкар-Оле должны заплатить за ремонт подвала после пожара миллион рублей. С каждой квартиры могут потребовать порядка 20 тысяч рублей.

- У нас в подвале постоянно обитают бомжи, - негодует жительница дома Татьяна Павлова. - Уже неоднократно оттуда выносили трупы. Этот ужас продолжается давно, и что только мы не пытались сделать - все без толку. В декабре 2013 года там произошел пожар. Сгорели все доски, подпорки и провода.

По словам Татьяны, сотрудники домоуправления основной мусор после пожара убрали сразу, кое-какой ремонт сделали, но предупредили жильцов, что срочно нужно делать капитальный ремонт, который собственники квартир должны сами и оплатить.

Чтобы сообщить свою новость, прислать видео или фото позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас. Также информацию можно разместить в социальных сетях с хештегом #pgola

- На собрании сказали, что на ремонт нужен миллион рублей, - рассказывает жительница дома. - Даже если поделить на всех получается около 20 тысяч рублей с квартиры. Как жить тем, у кого маленькие дети, как быть пенсионерам, у которых пенсия в месяц меньше? Неужели ремонт аварийного жилья не должен проводится бесплатно и вне очереди? Дом сейчас в очень плохом состоянии, наш подъезд может рухнуть.

Напомним, ранее портал "Pro Город" сообщал, что в Марий Эл появился фонд капитального ремонта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости