Вопрос-ответ: "Можно ли к письменному обращению в мэрию прикладывать кирпич?"

Присылайте свои вопросы на портал "Pro Город"

Йошкаролинца интересует, можно ли письменное обращение дополнять вещественными доказательствами.

Читатель Евгений обратился в мэрию и приложил к заявлению кирпич. Должны ли были в администрации принять вещественное приложение?

На вопрос ответил старший помощник прокурора города, младший советник юстиции Анна Гудова.

Закон устанавливает порядок рассмотрения обращений граждан, направленных в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа.

Чтобы задать вопрос или сообщить свою новость, прислать видео или фото позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас. Также информацию можно разместить в социальных сетях с хештегом #pgola

Статья 7 закона устанавливает требования к письменному обращению, и предполагает приобщение иных материалов, необходимое для рассмотрения обращению по существу, или их копии в письменной форме.

Материалы, которые прикладываются к обращению граждан, согласно смыслу закона, необходимы для обоснования доводов заявлений, подтверждения каких-либо обстоятельств. Достаточно будет приложить фото и видео материал, указывающий на исследуемые обстоятельства.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости