Вопрос-ответ: "Как исчисляются долги за коммунальные услуги?" (ГОЛОСОВАНИЕ)

Такой вопрос пришел в смс на редакционный номер «Pro Город» 8-917-071-40-60

Йошкаролинца интересует, как исчисляется долг за коммунальные услуги.

 - У меня имеется небольшой долг по оплате коммунальных услуг. Скажите, как производится исчисление таких долгов? - спросил читатель Александр Голиков.

На вопрос ответила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Чтобы задать вопрос или сообщить свою новость, прислать видео или фото позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас. Также информацию можно разместить в социальных сетях с хештегом #pgola

- Исчисление происходит исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги. При условии отсутствия заключенного потребителем - должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения, - отвечают в пресс-службе ведомства.

При неполной оплате услуги, исполнитель ограничивает или приостанавливает ее через 30 дней после того, как письменно предупредит потребителя.

В случае если потребитель полностью не оплачивает все виды коммунальных услуг, то исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги в отдельности.

В случае если потребитель частично оплачивает долги по коммунальным услугам, то исполнитель делит полученную плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг пропорционально размеру каждого долга.

Ранее портал «Pro Город» публиковал ответ на вопрос о том, чем могут быть опасны насекомые.

...

  • 0

Популярное

Последние новости