В Сомбатхее после скандала снесли забор начавшейся стройки торгового центра (ФОТО, ВИДЕО)

Деревянный туалет из-под окон жителей соседнего дома также убран

Сегодня строители демонтировали забор вокруг начавшейся стройки торгового центра в Йошкар-Оле. Накануне жители ряда домов в Сомбатхее вышли на пикет против строительства здания под их окнами. Застройщик уверял на встрече горожан о наличии у него всех необходимых разрешений на строительство, однако жители не поверили этой информации. Кроме этого, пришедший на встречу депутат Госсобрания Марий Эл Михаил Шульгин, ссылаясь на управление архитектуры и градостроительства Йошкар-Олы и Минстрой республики сообщил, что разрешения на строительство на этой площадке отсутствует.

Читатели портала "Pro Город" прислали в редакцию фото и видео, на которых видно, что строители сегодня демонтировали забор вокруг стройки, убрали деревянный туалет из-под окон жилого дома.

-  Похоже у строителей есть разрешение только на демонтаж забора, - сообщил наш читатель Алексей Владимиров. - Зачем перед этим было морочить людям голову! А если серьезно, то это показатель, что ни одному слову, тех кто пытается встроить свои дома у вас под окнами верить нельзя. Они готовы нести любую чушь, нужно проверять у них каждую бумажку. И, конечно, вместе с соседями отстаивать свои права!

Стройки под окнами у горожан, в результате чего украшением вида из квартиры становиться лишь кирпичная стена, не редкость в Йошкар-Оле. Например в девятом микрорайоне таким образом построено кафе. Надо ли говорить, как снижается в результате этого рыночная стоимость жилья у его владельцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости