Вопрос-ответ: "Получил ли землю предприниматель, передавший экс-главе района Горячкину взятку?"

Такой вопрос задал читатель портала "Pro Город" в комментариях

Читатель поинтересовался, получил ли землю предприниматель, передавший экс-главе района Горячкину взятку в 400 тысяч рублей. Напомним, в Марий Эл бывший глава района Никандр Горячкин отправится в колонию на 4 года. Он продал участок за взятку в 400 тысяч рублей. 

Так, читатель уже получил ответ на первый вопрос, почему чиновник получил такое наказание. Теперь пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл ответила на вопрос, получил ли предприниматель землю, и законные ли результаты аукциона.

Чтобы задать вопрос или сообщить свою новость, прислать видео или фото позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас. Также информацию можно разместить в социальных сетях с  -хештегом #pgola

 

Оказалось, что предприниматель, отдавший 400 тысяч рублей, сам сообщил о даче взятки.

- Никандр Горячкин получил взятку за действия, которые должен был провести в соответствии с должностными обязанностями. В ходе расследования уголовного дела нарушений при проведении аукциона по продаже  земельного участка не установлено. В соответствии с действующим законодательством взяткодатель освобождается от уголовной ответственности, если сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости