Вопрос-ответ: "Как вернуть неэффективный медицинский прибор?"

Такой вопрос пришел в смс на редакционный номер "Pro Город" 8-917-071-40-60

Йошкаролинца интересует, можно ли вернуть неэффективный медицинский прибор.

- Приобрел медицинский прибор, пользовался две недели, но он мне не помогает. Можно ли его вернуть или обменять на другой товар? - спросил читатель Михаил Лешаков.

На вопрос ответила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Чтобы задать вопрос или сообщить свою новость, прислать видео или фото позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас. Также информацию можно разместить в социальных сетях с  -хештегом #pgola

Скорее всего, этого не получится. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Но небольшой шанс вернуть аппарат есть. Проверьте, выполнил ли продавец все требования по продаже медицинского прибора. В частности, прилагается ли к нему инструкция, содержащая информацию о назначении, способе и условиях использования, действии и оказанном эффекте, противопоказаниях к применению, а также сертификат соответствия и регистрационное удостоверение.

Если перечисленные сведения отсутствуют, составляйте письменную претензию в адрес продавца.

Ранее портал «Pro Город» публиковал ответ на вопрос, может ли реклама по телевизору быть громче фильма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости