Вопрос-ответ: "Можно ли вернуть дорогую косметику, если на нее заключен договор?"

Такой вопрос пришел в смс на редакционный номер "Pro Город" 8-917-071-40-60

- Недавно побывала на пробном тестировании зарубежной косметики. После проведения процедуры поддалась на давление консультанта и заключила договор на «кругленькую» сумму для приобретения набора этой косметики. Поняла, что косметика таких денег не стоит, да у меня их и нет.

Попыталась расторгнуть договор и вернуть продукцию, но получила отказ, возврат возможен лишь при негативной реакции организма, и при этом надо еще представить справку от врача. Подскажите, какие действия надо предпринять, чтобы вернуть  косметику и расторгнуть договор? - спросила читательница Екатерина Климина.

На вопрос ответили в Отделе защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Чтобы задать вопрос или сообщить свою новость, прислать видео или фото позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас. Также информацию можно разместить в социальных сетях с хештегом #pgola

- Косметика включена в перечень товаров, которые возврату не подлежат, поэтому, в данном случае, законных оснований для расторжения договора купли продажи парфюмерно-косметической продукции надлежащего качества нет.

Отказаться от исполнения договора можно только в том случае, если приобретенная парфюмерно-косметическая продукция имеет недостаток - несоответствие товара обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, условиям договора или целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию).

...

  • 0

Популярное

Последние новости