Каким будет Воскресенский проспект в Йошкар-Оле

Возрастное ограничение:
Название новой магистрали дал Глава Марий Эл

 Новый проспект построят между домами на набережной Брюгге и улицей Эшкинина. Его начало пойдет от перекрестка с бульваром Чавайна, а завершится магистраль на улице Водопроводная. Часть нынешней улицы Эшкинина окажется застроенной.

– Новый проспект пройдет параллельно новым административным постройкам, на набережной Брюгге, через улицу Воинов-интернационалистов, далее – перед строящимся легкоатлетическим манежом, если смотреть со стороны Малой Кокшаги, – пояснил начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Жен. – Название «Воскресенский» этому проспекту дал Глава республики. Проектом будут предусмотрены газоны, тротуары вдоль проезжей части и малые архитектурные формы. По моему мнению, построен он будет к 2013-2015 году.

– Ширина проезжей части этого проспекта будет составлять 15 метров. Четыре полосы движения, по обеим сторонам протянутся тротуары, – рассказывает главный инженер проектов архитектурно-планировочной мастерской Андрей Санин.

– По проспекту будут ходить троллейбусы, построят остановки. И вообще, весь общественный транспорт скорее всего пустят по этому проспекту. Вдоль административных зданий предусматривается расположение гостевой автостоянки. Дорожное покрытие будет на бетонной основе, чтобы служило долго. И все инженерные коммуникации проложат сразу, чтобы потом не перекапывать дорогу.

На сайте госзакупок уже объявлен тендер на проектные работы. Участок от бульвара Чавайна до Воинов-интернационалистов обойдется более чем в два миллиона рублей. 

Загрузка...

Комментарии 37

25 августа 2012, 21:59 Эфф Эм
так...а что с легкоатлетическим манежем? заморожен?
26 августа 2012, 10:58 Андр
Все это конечно хорошо и красиво. Но... Думается, что когда будут строить сей проспект, для автомобилей будет закрыт один из трех мостов - Вознесенский. Еще большее количество транспорта пойдет по мосту на Ленинском, что только усугубит непростую ситуацию с пробками в час пик.
А не стоит ли нашим зодчим подумать о строительстве еще одного АВТОМОБИЛЬНОГО моста, тем более что он давно предусмотрен.
26 августа 2012, 13:38
Ха-ха,Венеция так Венеция.Речка мал-ю-юсенькая,а мостов давайте построим как в Петербурге!!!А давайте еще и разводной поставим!!!!!))))))))))))))))))))Расширят автомобильный,думаю, достаточно будет.Хотя,как хотите,хоть сто мостов перекиньте.И да..Что с легкоатлетическим манежем,неужели заморожен?Так-то городу нужен.У нас есть легкоатлеты.Я вот переживаю,лишь бы все достроили как надо.А то понахватали всего....Справитесь?)))))))))
26 августа 2012, 13:50 Эфф Эм
он заморожен. увы.
26 августа 2012, 15:16 Андр
Мадам, думаю, Вы написали не подумав... В пробках не стоите? Или живете не в Заречной части города? А расширять-то предлагаете какой из двух - на Ленинском или Водопроводной? (Вознесенский будет закрыт).
А что касается пешеходных мостов, то с ними явный перебор (Хотя м.б. благодаря им нет ПЕШЕХОДНЫХ пробок))))))))))
26 августа 2012, 21:40 Он
Вознесенский проспект может и подождать. В нём нет острой необходимости на ближайшее время. А вот мосты Центральный и Вараксинский требуется заменить в связи с ветхостью и возросшей нагрузкой ОНИ СКОРО РУХНУТ кто будет отвечать? В первую очередь нужно соединить улицы Строителей, Луначарского, Кирова. Требуется возведение дополнительного автомобильного моста который пересечёт : Ж.Д.пути, очистные сооружения, реку Малая Кокшага, и заливные луга, чтобы разгрузить центр города. И не надо говорить что нет выделенных средств, пример Оршанский тракт, зарыли и отмыли бабки а результат? Большой ребёнок возомнил себя градостроителем зачем нам такая "архитектура" она не рациональна и ЧУЖЕРОДНА и город не украшает, город потерял свой колорит.
26 августа 2012, 23:39
По поводу Легкоатлетического манежа...Сколько не проезжаю-эта гора песка с техникой как стояли,так и стоят...Нет уж ,если делать так делать.Смысл нагнать техники и все бросить?Хотя,раз собираются строить,так думаю,все же доведут до ума...Иначе,что зря говорить....
27 августа 2012, 00:27
По поводу ветхости мостов все верно.И возвести еще один нужно.Единственное,не соглашусь с мнением о чужеродности архитектуры.Все ж таки людям нравится, и гостям столицы,и нашим детям.Действительно, европейский стиль.Смотрится красиво и гармонично.Город только выиграл.Нам нравится гулять по городу,ощущение.что где-то на курорте)))))))А в день города и вовсе волшебство какое-то-дети в полном восторге!Как красиво у нас на Патриаршей площади.Как красиво в центре!!!!Особенно вечером,в подсветке..!!!!Просто не все,наверное,красоту чувствуют...Вот вам фото нашей Набережной Брюгге сверху,второе-Санкт-Петербург,третье-Венеция.Сравните!!!И у нас,и у них красиво.
27 августа 2012, 01:15
В пробках,стоим,само собой.Да я ж не против,пусть строят столько мостов,сколько нужно.Мосты нужны.Не спорю.Мало того,что поток сам по себе колоссальный из Заречной в центр,так ведь еще и ДТП,то одно,то другое на Центральном(Ленинском)мосту.Его расширять и собираются.А вообще, в целях безопасности и удобства лучше все же еще один мост построить.Тем более,что поток будет только увеличиваться.
27 августа 2012, 07:23 Иван Бугров
Перестань,никто не рухнет,пройди под мостом и посмотри на конструкцию. Арматуру видишь?и я нет,значит все хорошо,а то что справа и слева свесы под мачты освещения подгнили,дак это заштукатурить можно)
27 августа 2012, 07:26 Иван Бугров
эээ,питер нам не чета))
27 августа 2012, 11:45
Питер-эталон!Я по нему несколько роликов в Инет выпустила и для сына сделала стенгазету в школу.А с Петербургом сравниваю не просто так.Посмотрите,наша набережная смотрится не хуже!А еще,я тут прошлась по питерской набережной и,знаете....наша-то новее!!!!))))))))А еще,мосты,там,конечно,потрясающие...Если и строить,то такой же красивый как Дворцовый или Банковский (хотя.конечно,дорогое удовольствие).И в Питере они веками стоят,если что...)В общем,считаю,что в мире три прекраснейших города-Венеция,Петербург и наш.Почему?Да потому что Венеция-эталон.Петербург-северная Венеция России,Брюгге-Бельгийская Венеция,Йошкар-Ола-наша Венеция.Мысль улавливаете?И это правильно,что наш президент рассуждает,по-видимому так же.Берет за эталон-лучшее!!!!Но у нас,конечно,свой стиль,а часы с "осликом" и "апостолы" вот такие как есть-у нас единственные.Так что,господа,нам есть чем гордится.А еще,мы-компактный и уютный город,у нас столько зелени!!!!!Еще надо бы деревьев,конечно, побольше посадить и цветы повсюду,дороги ваши любимые, и установить цветочные часы с подсветкой))))))И,ребята.давайте,не мусорить.Была же идея пиво в пакетиках носить,мусор за собой убирать.Вы посмотрите на практику,принятую на Западе.там за чистотой следят сами жители.И еще....господа,больше патриотизма.Любите свой город!!!!!!А если,что по делу,пишите корректно, по факту и без перехода на личности.Вы же все взрослые умные,образованные люди.
27 августа 2012, 14:08 Алексей Мельников
про недостроенный манеж: слышал, что в таком положении как сейчас - он очень опасен, поскольку конструкция в виде большой полой трубы при сильном ветре может улететь (типа турбулентности или что-то типа такого)
27 августа 2012, 14:09 Он
Иван Бугров, вы похоже в администрации работаете. Зелёных человечков видите, нет, и я не вижу. А они есть.
27 августа 2012, 16:06 Вольдемар
Уважаемая Екатерина! Не переходя на личности: ну где Вы сейчас столько зелени, как Вы пишете, видите??? Ленинский садик вырублен на корню, стоит большая песочница, бульвар весь лысый (когда еще там деревья дадут полноценную зелень?), парк Победы общипан, на Кырля скоро тоже ничего не останется, проспект Ленина (площадь Ноготкова) лысый, на месте "Людовико Моро" был уютный скверик... Продолжить?
27 августа 2012, 20:23
И еще.народ интересуется,почему набережная названа именно так Брюгге.Поясню.Брюгге-Бельгийский город.Там домики маленькие-пряничные.ВОТ почему у нас на Набережной так много таких маленьких домиков! В них сейчас офисы,почему бы и нет.Совместили приятное с полезным.Кстати,в том же Питере,думаете на улице Миллионной в квартирах,где раньше жила элита, сейчас что?Или на Невском проспекте?Офисы,гостиницы,квартиры для туристов,кафе.Вот так-то.На Фото набережная Брюгге(Бельгия) и наша набережная со стороны Эшкинина.P.S.Все хорошо,вот только ДЕРЕВЬЕВ НЕ ХВАТАЕТ!!!!!В Бельгии полно зелени.Нам тоже надо.)
27 августа 2012, 20:25
Да,Вольдемар..Нам НЕ ХВАТАЕТ ЗЕЛЕНИ!!!!Я тоже с этим согласна.О чем и речь!!!!Но скверами сейчас занимаются.Вот и Воскресенский проспект делают с благой целью.А что до цветников,посмотрите как красиво стало на бульваре.Деревьев стало меньше?Согласна.Но опять же и вид более приличный.А так ДА!!!!Еще и этот 2010 год деревья погубил.....Мы с родителями,например, саженцы посадили в школе.И во дворе цветники-сами ухаживаем.Давайте хоть что-то сами делать.А вот на Набережной деревьев вообще нет...Мне это тоже не нравится.И надо эту проблему решать-мы ведь всегда считались ЗЕЛЕНЫМ городом.А так,Вольдемар,я с Вами полностью согласна,общипали....Так быть не должно.В том же Кремле,как в квартире....Можно же хоть цветники поставить,что-то там посадить,вокруг...Можно же что-то придумать...ГОРОДУ НУЖНА ЗЕЛЕНЬ!!!!На фото наш красивый Бульвар им.Чавайна.Красиво,согласитесь...А в Кремле НЕТ ЗЕЛЕНИ.Посадить надо хоть что-нибудь.Цветы,кусты,Деревья вокруг.)
Екатерина Найденова!!! Специально для тех кто в бронепоезде! Гляньте ролик по ссылке - http/www.youtube.com/watch?v=2MN_4HVW2kI
27 августа 2012, 21:54 Он
Не надо повторять не надо копировать надо создавать своё. А ЭТО сплошной ПЛАГИАТ.
27 августа 2012, 22:49 Танатаров Алексей
Екатерина Найденова, ну зачем нам этот бульвар. всем надо заехать в город или выехать из него, а он в стороне вообще. А вся (ваша) красота-это красивый фантик. Городу нужно соц.жилье, садики, детские пособия больше 157р. Повышать уровень жизни. Будет это, люди будут приезжать к нам жить и работать, больше людей, больше у города денег. А руководителей оценивают не за набережные и церкви, а за то как люди к ним относятся.
28 августа 2012, 00:40
Да думайте,что хотите.Садики у нас есть,школы тоже,зачем вам пособия-работать надо.У нас в городе,похоже 2 категории людей,как и везде.Одни работают и дело делают,а другие ноют.У меня ,дорогие, трое детей,путешествуем,кружки,спорткомплексы,соревнования,конкурсы выигрываем,никакие пособия ни у кого не просим.Сами зарабатываем.Своим умом и трудом.Вы сути не понимаете!В какой еще стороне бульвар..Я там живу-мне не в стороне.О Боже,а еще мужчины...И потом,вы просто не в курсе,но как раз в нашем городе президент довел до ума количество садиков.В других городах гораздо хуже.Далее,распорядился выплачивать пособия до 3-х лет,у кого третий ребенок.Ввел,наконец,статус,многодетным от 3 детей,а это куча льгот и привилегий.У нас шикарный ДТЮ,обучение детей дешево,а кому-то и бесплатно.Еще много всего.Вы просто не в курсе,наверное...Да молодец наш президент!А еще,какой праздник нам устроили в День города.А этот балет под открытым небом-красота какая.А школы олимпийского резерва...А какое замечательное отношение к победителям,спортсменам,лучшим врачам,опять же.Он лично вручает дипломы.Да что я вам рассказываю.Что вы вообще понимаете...Не тот у вас уровень...Но,конечно,надо социальным вещам внимание уделять больше.Про дороги они в курсе,и делают ведь.Казанский тракт,дорогу на Туруново расширяют-давно пора.Слушайте,не дураки же там сидят.Сами все прекрасно знают.И что вы там про повышение жизни говорите...Имеете в виде ничего не делать и вам о-па-бесплатно жилье и денежки?Да вы что,Танатаров Алексей,с дуба рухнули.Щассссс!!!!Губу закатайте,никогда этого не будет.НАДО ВСЕ САМОМУ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!!Да-а,ну и мужчины...Фу-у-у-у-у-у-у-....Настоящие мужчины на иномарках ездят, в интернете не трындят и на власть не жалуются.ЭТО УДЕЛ СЛАБАКОВ!!!!Не мой уровень!))))
28 августа 2012, 08:39 Андр
Что-то тема проспекта плавно переросла в обсуждение собеседников и достоинств представителей власти...
Может снова про проспект?
28 августа 2012, 10:55 Эфф Эм
увы, такие люди, как Е.Н-такие НЮАНСЫ, просто не замечают.
28 августа 2012, 21:44 Танатаров Алексей
Екатерина Найденова, по порядку: у меня трое детей, никогда ничего не просил у государства, тем более у нашего (я про других, малоимущих). Садики начали появляться (чуток) когда сверху начали "натягивать". Пособия -это федеральный закон.Многодетные от 3 детей,так была вся РОССИЯ, мы почему то с 4 детей. А в этот балет под открытым небом можно было пригласить детей из дет.дома БЕСПЛАТНО. Я зарабатываю в основном один (жена по уходу, и немного подрабатывает),работа есть,начал строительство, тоже в основном один,слава БОГУ не бедствуем. А уровнем мы наверное действительно разные-Я ЗАРАБАТЫВАЮ РУКАМИ.
28 августа 2012, 22:21 Эфф Эм
ну...тогда вы должны жить в Москве! с ТАКИМ то умом- дорога в столицу.
28 августа 2012, 22:29 Эфф Эм
а если и позлю- убьешь?
28 августа 2012, 22:30
ЭффЭм,не зли!!!Ты меня вообще не знаешь!!!Начнем по порядку.Во-первых,была у нас во дворе была яма.Мой муж из НАШЕГО СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА взял 10 000,нашел людей и заасфальтировал эту ямку.Далее, мой муж каждый год завозил песок в садик БЕСПЛАТНО(за свой счет).Во двор завез.Потому что,кто как не мы?Тогда еще этих площадок не было.И песком никто не занимался...А песок этот в неделю вандалы растаскали....Вот что за люди...Так-то это денег стоит,если что!!!Детям не жалко,но не вандалам же!!!Во дворе мой муж деревья САМ спилил(в администрации получили разрешение).Потому что КТО, как не мы....Далее,мы САМИ покрасили наш подъезд,не ЖКО.Далее,я договорилась в санатории насчет питания более полноценного-люди пищали по углам,а я договорилась.И "спасибо" ведь не сказали!!!!Только еще и нахамили,от зависти,что я такая инициативная,такая НЕОБЫЧНАЯ!Так вот,я гораздо более глубокий человек,чем вы думаете.Возможно,и просто уникальныйА то,что успешна по жизни,ну так...РАБОТАТЬ НАДО НАД СОБОЙ.РАБОТАТЬ!!!И вообще,если хотите знать,то наша семья заняла призовое место на конкурсе"Наша дружная семья".Поскольку мы-образцовая семья.Вот так.Хотите,все дипломы свои покажу....И,давайте,побольше уважения,я же для города стараюсь.Хочу,чтобы поняли,у нас ПРЕКРАСНЫЙ ВЕЛИКИЙ ГОРОД,и люди здесь особенные.Давайте наш город уважать!!!!
28 августа 2012, 22:36
А я зарабатываю УМОМ,а ты чем думал?)))))))))))!!!!!!!)А вообще,Алексей,слушай мы чем-то похожи))))Молодец!!!!!А что за других переживаешь,сами все с усами.Поверь мне,Алексей,не стоят люди того,чтобы за НИХ, переживать.Я вот начала тут медиков обвинять из-за этих нытиков и интернете,за них вроде как заступилась,и что заслужила?Народ решил,что я за себя так воюю,типа меня там обидели..Да с чего хоть!!!!У меня пол-города медиков знакомых и родственников.Нормальные все люди!!!Так что вот так..)
28 августа 2012, 22:43
ЭффЭм,ну ты совсем что ли?))))))))))))Слушай,давай не вредничай,у тебя на аватарке такая бяка)))))))))Троллинг любишь?Ладно,предлагаю дружбу,по-моему, мы здесь самые говорливые))))))))))))))))))Ладно,я вообще сейчас фильм про наш город делаю,заметки,так что мне мнение людей очень интересно.Я здесь больше,как исследователь))))))))))))))))))))
28 августа 2012, 22:48 Танатаров Алексей
насчёт усов-любимая фраза. помогают, спасибо-тоже помогу, а нет-МЫ САМИ С УСАМИ
28 августа 2012, 22:49 Эфф Эм
ну почему бяка на аватарке...это, между прочим, Пчелка Майя. Очень люблю этот взгляд-он меня веселит. Далее, я же вроде и не ссорилась? я внимательно всегда читаю все, что пишут, и соответственно- заметки по ходу пьесы. А то так скучно уже становится. Вы почитайте или послушайте лекции КОБ, особенно Петрова, и Вам станет ясно-кто у нас Пу, что вообще-происходит. Также рекомендую Истархова- Удар Русских Богов.
28 августа 2012, 22:51 Эфф Эм
Алексей, мой муж тоже руками зарабатывает- так в очередь...ждут. Ценят его труд и высоко платят. Так что- УВАЖАЮ!!!
28 августа 2012, 22:52
Ладно,почитаю.Ничего чего пчелка Майя,по-моему она как-то посимпатичнее)))Да все я знаю,но смысл идти против ветра,согласны?))))))))))
28 августа 2012, 22:55 Эфф Эм
против ветра идти не надо-это опасно, надо в своем направлении. Сейчас свою семью защитить и спасти сложнее, чем ходить на баррикады...
28 августа 2012, 22:55
Вот-вот)))))))Вы просто молодец))))))Мыслите,как настоящий мужчина.Браво!
29 августа 2012, 02:01 НИКОЛАЙ КОНОВАЛОВ
ОПЯТЬ Воскресенский проспект БОЖЕСТВЕННОЕ НАЗВАНИЕ