Йошкаролинка: «В моей квартире на улице Успенской идет дождь!»

На голову капает вода, но домоуправление и Минстрой не спешат решать проблему

В квартире Валентины Марковой из-за протекающей крыши идет дождь. По ее словам, ни одна инстанция, куда бы не обратилась йошкаролинка, не реагирует на жалобы.

Свои возмущения Валентина Маркова выразила через «Pro Город».

«Уже много лет жильцы пятых этажей дома № 9 на Успенской улице живут в режиме наводнения. А в 2013 году поставлен рекорд — в комнатах после Нового года пошел дождь.

Я обращалась в Государственное собрание Республики Марий Эл по вопросу протекания кровли над квартирой. На мое обращение из Минстроя пришел ответ: кровля над указанной квартирой находится в удовлетворительном состоянии, домоуправление провело текущий ремонт, и далее заявлений не поступало.

Но мы-то знаем, что текущего ремонта не было много лет! И заявок по вопросу о протекании кровли поступала масса, причем во все инстанции: и в мэрию, и в Министерство строительства, был не один суд.

Домоуправление уже не регистрирует звонки на эту тему. А насчет того, что факт протекания невозможно проверить: есть акты, подписанные домоуправлением и установленные судом. Суд обязал домоуправление сделать мне ремонт в квартире, но как это возможно, если через дырявую крышу льются потоки воды?

Домоуправлением я была уведомлена, что в мою квартиру хотят попасть для осмотра в первой половине дня 16 октября 2014 года, я прождала посещения 2 дня, не выходя из дома, но никто так и не явился. Барабанные звуки капель о тазы слушаю и по сей день».

...

  • 0

Популярное

Последние новости