Йошкаролинец: «Домоуправление боится автовладельцев, которые ставят машины где попало» (НАРОДНАЯ НОВОСТЬ)

Горожане предпочитают парковки местам отдыха и детским площадкам

Йошкаролинец Геннадий Чекулаев пытается бороться с наглыми водителями, из-за автомобилей которых невозможно свободно выйти из подъезда и просто отдохнуть на лавочке с газетой.

Добавляйте новости с помощью кнопки "Предложить новость".

— На улице Дружбы во дворе дома № 99 происходит какое-то безумие. Домоуправление не может бороться с наглыми автовладельцами, люди просто боятся говорить с ними: «Убьют еще».

За последние 5-6 лет появилось много новостроек, вместо дворов остались небольшие пятачки, которые полностью заставлены машинами: она залазят на детские площадки, в последнее время стали ставить машины прямо у подъезда. Почему-то водители перестали использовать гаражи по назначению.

У подъезда по моей просьбе домоуправление установило скамейки, чтобы хотя бы мамочки могли присесть. Да и просто газету выйти у подъезда почитать нельзя — чуть ли не по ногам ездят! Просишь по-человечески: «Уберите машину». А в ответ хамское: «Ты сидишь — и сиди!» Даже милицейская машина стоит. 

3 недели назад помог работникам домоуправления повесить большие объявления: «Машины ближе 6 метров к подъезду не ставить». Их сорвали и полностью проигнорировали просьбу. Меня это уже вывело из себя! И я вызвал ГАИ. Наряд приехал, сотрудники попросили документы двоих автовладельцев и дали им предупреждение. Сразу вышли их мать и жена, мать головой качает, а женщина на меня накричала.

Я не сторонник резких мер: на первый раз можно и предупредить, а вот за повторным  нарушением, я считаю, должна последовать эвакуация машины на платную стоянку. Ведь пожарные, скорая, машина с грузом в случае чего не смогут даже подъехать к подъезду!

Об остальных наблюдениях йошкаролинцев читайте в разделе "Народные новости".

...

  • 0

Популярное

Последние новости