Йошкаролинка попалась на краже спортивной одежды

Кража произошла в минувшую субботу, 25 августа, около трех часов дня.

48-летняя женщина зашла вместе со своей будущей невесткой в магазин по улице Карла Маркса. Выбрав вещи в спортивном отделе, женщины разошлись по примерочным.

Женщине постарше понравились две пары спортивных брюк, однако она решила их не покупать, а похитить. Одну пару она положила к себе в сумку. А другую – подкинула в сумку своей будущей родственнице. После чего подозреваемая смогла выйти незамеченной из отдела и стала спускаться по эскалатору. Следом за ней вышла ничего не подозревающая девушка.

В этот момент сработал антикражный турникет. К девушке подошли сотрудники охраны и попросили показать содержимое ее сумки. Обнаружив спортивные штаны с биркой, охрана вызвала полицию и передала приметы ее спутницы.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, в течение десяти минут на выходе из магазина была задержана и подозреваемая, в сумке которой была обнаружена вторая пара похищенных брюк. Женщина пояснила полицейским, что просто решила проверить, как работает антикражный турникет. Теперь за проявленное любопытство она понесет уголовную ответственность. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

...

  • 0

Популярное

Последние новости