В Йошкар-Оле внезапно подбежавший мужчина избил школьника на остановке

Ребенок пытался прятать виски к земле, чтобы сохранить жизнь

Неизвестный мужчина, избив 14-летнего школьника, скрылся на маршрутке. Родители мальчика просят йошкаролинцев помочь в его поисках.

Вы знаете, где находится ваш ребенок в ваше отсутствие?

6 мая в 18.40 Данил Залетин с друзьями ждал автобус на остановке, в это время к нему внезапно подбежал мужчина и ударил кулаком по голове. Когда мальчик упал, мужчина продолжал бить его ногами.

Данил ездит на учебу в 14 гимназию из поселка Новый, возвращается домой в 7.30 вечера. Мария — мать мальчика  ежедневно встречает сына у ворот:

— Смотрю — идет согнувшись, думала, придуряется: жарко, портфель тяжелый. Подошел ближе — держится за живот, глаз заплывший. На вопросы ответил только: «Дай поспать». Конечно, не дала, выяснила, что случилось. Ребенок рассказал: «Меня избили на остановке. Мужчина. За что, почему — не знаю, спиной стоял». По словам очевидицы, мужчина шел со стороны улицы Свердлова, по виду был нетрезв. Сын, несмотря на то, что ему уже 14 лет, оказался не подготовлен к такой неожиданной, немотивированной агрессии.

По словам очевидцев и друзей Данила, родителям удалось восстановить картину произошедшего:

Со слов свидетелей родители составили фоторобот:
Мужчина славянской наружности, но очень смуглый, волосы черные. Не ниже 1,75 метра, крепкого телосложения. Одет был в тканевую черную куртку и джинсы. С ним была женщина среднего телосложения, темноволосая. 

Мальчик ждал автобус в 19.07. Подросток с друзьями стоял в кругу, ребята шутили о предстоящих каникулах. Мужчина подбежал неожиданно, замахнулся, ударил кулаком по голове. Ребенок пошатнулся, но смог повернуться и получил еще один удар в лицо, а когда упал, мужчина продолжал избивать ребенка ногами.

При этом никто из находившихся поблизости не сделал попытки помочь мальчику. Остановила избиение женщина, которая, по всей вероятности, пришла вместе с мужчиной, криками: «Перестань бить ребенка!» После чего пара села в маршрутку № 18 и уехала.

Данил: «Если бы не женщина, не знаю, был бы я жив через пару минут. Только старался виски к земле прятать».

 Мальчишки даже не смогли сыну помочь от шока,  рассказывает Мария Залетина.  После они подняли его и посадили в автобус. Их родители сейчас помогают нам разыскивать этого человека. Мы сразу поехали писать заявление, вернулись в 2 часа ночи, а с утра поехали на экспертизу.

Сейчас мальчик находится на дневном стационаре в Республиканской клинической больнице. 

— О чем мы с мужем жалеем сейчас — так это о том, что не научили сына: нельзя стоять спиной к людям, — сокрушается мать мальчика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости