В выходные, спасаясь от жары, йошкаролинцы прыгали в Кокшагу с вантового моста (ВИДЕО)

Молодые люди забирались по креплениям и прыгали в воду

В минувшие выходные йошкаролинцы развлекались тем, что прыгали с моста в Кокшагу без страховки.

Горожане, изнемогая от жары, в воскресенье перебрались с пляжа на вантовый мост и прыгали с него без страховки в реку. Напомним, 21 июня в Йошкар-Оле было +32 градуса.

Видео прыжков с вантового моста прислала читательница Ольга

— По-моему, никто не пострадал. На мосту собралось много йошкаролинцев, прохожие останавливались посмотреть, как молодые люди прыгают в воду. Разве не опасно прыгать в реку с такой высоты? Мало ли что на дне может быть! Смельчаки прыгали не только с моста, но и забирались на опоры над ним, чтобы было повыше, — рассказала Ольга.

Ситуацию прокомментировали специалисты Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ:

Место неподготовленное, необследованное. Здесь можно неудачно упасть и получить перелом. Пока спасатели приедут, человек уже имеет все шансы утонуть.

В каком возрасте вы научились плавать? Ждем ваши ответы в комментариях.

Официально в Йошкар-Оле открыты только два пляжа: Центральный и Южный — в микрорайоне Ширяйково. В местах купания установлены таблички «Купание разрешено», а там, где зона  пляжа заканчивается — «Купание запрещено». Везде, в том числе и на мосту, такие таблички размещены быть не могут. Люди сами должны понимать, что это не место для пляжного отдыха. Больше остальных в зоне риска находятся дети, люди в нетрезвом состоянии, а также те, кто не умеет плавать.

Напомним, с начала мая нашей службой зарегистрировано восемь случаев утопления, в одном из них пострадавшим оказался ребенок, — добавили в спасательной службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости