77-летнего йошкаролинца избили в троллейбусе за отсутствие удостоверения

Из-за конфликта с кондуктором с мужчиной решил разобраться водитель

24 июня в одном из троллейбусов Йошкар-Олы под №129 водитель несколько раз ударил пенсионера из-за конфликта с кондуктором.

77-летний Иван Малинин около 7 часов утра собирался в сад. В спешке он захватил с собой только проездной и забыл удостоверение, что привело к неожиданному конфликту с шофером:

— Пенсионное удостоверение забыл, но мне же только одну остановку проехать от городской больницы до Тельмана. Это всего-то 350 метров! В левой руке — автомобильный насос, чтобы  шины на велосипеде подкачать, в правой — сумка с продуктами. В кармане — ни копейки, —  рассказывает Иван Прокопьевич.  Кондуктор требует оплатить проезд, я ей объясняю: мне же на следующей остановке уже выходить, проездной протягиваю. А в той же руке насос торчит из пакета. Тут, видимо, случайно им я женщину и задел. Вроде и не сильно, смотрю, она уже пошла к водителю со словами, что у нее кровь. Что делать? К выходу пошел. Тут водитель выбегает и за руку меня тащит в салон, закрывает заднюю дверь. Мужчины на остановке только возмутиться успели: «Зачем вы так?»

Вы часто сталкиваетесь с хамством в общественном транcпорте? Ждем ваши ответы в комментариях.

После удара в грудь я упал на заднюю площадку, а локтем уперся в пол. Так он мне по этому локтю пнул так, что у меня пошла кровь! Я голову поднимаю и чувствую еще три удара в спину слева! Потом они с кондуктором решили везти меня в отделение.

Проехав пару остановок, водитель снова со зверским выражением лица несется ко мне и выталкивает на улицу, да с такой силой, что куртка рвется, а я, не чувствуя под собой ступенек, кубарем вылетаю из троллейбуса! На правое плечо, как мячик упал. Еле встал. Понял, что ключей нет, вернулся. Тут мне шофер помог — нашел в траве их: там и от дома, и от гаража, и от сарая ключи. Еле до дома доехал, оттуда на «скорой» до травмпункта довезли, чтобы руку зашили и перевязали. Потом сразу в отделение — заявление писать.

Сейчас дело направлено в суд, а пенсионеру пока приходится ездить на перевязки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости