Ночью в Йошкар-Оле хулиганы прыгали по машинам и сломали около 20 зеркал заднего вида

Жители Сомбатхея проснулись от многочисленных звуков автомобильных сигнализаций

В Йошкар-Оле хулиганы ночью прыгали по припаркованным во дворах автомобилям и выворачивали зеркала заднего вида.

Молодые люди совершали свои действия в микрорайоне Сомбатхей около половины второго ночи 13 августа. О произошедшем нам сообщили жители близлежащих домов, которые проснулись от шума за окном.

Алексей утром увидел масштаб разрушений:

— Ночью два молодых парня во дворе по машинам прыгали, зеркала сносили, — рассказывает Алексей.— Лично видел три разбитых зеркала: одно вместе с самим креплением, у двух иномарок зеркала были загнуты в другую сторону — скорее всего, механизм сворачивания зеркал сломали тоже, и еще машин десять видел со сложенными зеркалами.

Буквально каждая вторая машина оказалась повреждена. Скорее всего, крушили все подряд, хотя, мне показалось, что предпочтительно — иномарки, хотя и ВАЗы тоже. Мне кажется,  вырвали не меньше двух десятков зеркал: "Хонда", "Шевроле Авео" синий, черной "Киа", на "десятке" пассажирское разбили.

С утра половина водителей нашего двора чинили скотчем и прочими подручными средствами автомобили. Говорят, ночью соседи поймали хулиганов, вроде, сдали в полицию.

Вот интересно, что с ними дальше будет, не отпустят ли просто так? — интересуется Алексей.

Вы не боитесь оставлять свои автомобили под окнами на ночь? Ждем ваши комментарии.

Николай, житель дома 11а на бульваре Чавайна также слышал ночью шум:

— Обо всем произошедшем могу судить только из услышанного мной из открытого окна, — комментирует Николай. — Компания молодых людей сидела вечером у детской площадки на Петрова, 11а, в громких разговорах была слышна нецензурная брань.

Позже я проснулся в районе 1.15 - 1.20 от криков, звуков сигнализации. По звукам было слышно, что отморозки начали бить машины, кидать в них бутылки, скакать по ним. Во дворе поднялся страшный шум от сработавших автомобильных сигнализаций. Хулиганы двинулись дальше по дворам, и в течение десяти-пятнадцати минут еще был слышен удаляющийся вой сигнализаций, по-видимому, повреждали машины по пути своего следования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости