Йошкаролинец на отдыхе: «Греция – страна для любителей истории!»

Сергей Царегородцев рассказал о поездке на остров Крит

– Буквально на днях мы с  девушкой вернулись из Греции, – рассказывает Сергей  Царегородцев. – Целью нашей поездки было посещение острова Крит – самого большого из всех островов Греции. Разместились  в городе Херсониссосе, в  трехзвездочном отеле.

1. Местное население
– Это простые, радушные и приветливые люди.  Красивые мужчины и грубоватые на внешность женщины. Очень уж любят отдыхать, поэтому жизненный уклад размеренный,  несуетливый. Греки чтут и  уважают свои традиции и  обычаи. Народная мудрость  гласит: чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать. В Греции это высказывание понимают особенно  хорошо, поэтому каждый  день соблюдают сиесту.

2. Где побывали?
– Мы изъездили весь  остров, который славится  своей богатой историей, перекликаясь с самого детства  известными всем мифами  Древней Эллады. Посетили  наиболее крупные города:  Ираклион, Ханья, Ретимно. Сами по себе города небольшие, но уютные, поэтому основной транспорт  – мотоциклы.

3. Что попробовали?
– Еда там невероятно  вкусная, но дорогая! Порции просто огромные, так  что делать заказ следует с  особой осторожностью. Например, порция пасты болоньезе оказалась настолько  большой, что я едва-едва ее  осилил. Нам приходилось  много ездить, поэтому ели  мы в тавернах – достаточно  демократичных по своим ценам заведениях.

4. На чем следует и не  следует экономить?
– Разочарованы были только взятыми экскурсиями.  Эти места можно было посетить самим, изрядно сэкономив, благодаря аренде автомобиля. Вот на нем лучше не  экономить.

5.  Что не стоит делать  на отдыхе в Греции?
– Не стоит лежать на пляже без действия. На это есть  Турция!

6 . Общие  впечатления.
– У острова особый колорит: потрясающие архитектурные сооружения, море,  величественные горы. Надо  отметить, что здесь история  и современность тесно переплетены между собой. 

Ранее другой йошкаролинец рассказал порталу "Pro Город", как сэкономить, отдыхая в Турции.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости