Наши в Азии: В восторге от местных морепродуктов и от экстремальных развлечений

Продолжаем публиковать впечатления путешественников от отдыха на Южно-Китайском побережье

Участники проекта «Наши не в Раше» продолжают свое путешествие по Азии. Девушки знакомятся со всеми местными «фишками» - едой, развлечениями, услугами.

Путешественники уже успели на одном из ужинов испробовать морепродукты, побывать в провинции и получить порцию экстрима.

Блюда из морепродуктов повара готовили прямо по запросу девушек.

Наталия Попова: - Ужинать мы пришли в местный рыбный ресторан. Сначала выбираем морепродукты в таких емкостях, выбираем способ обработки. Взяли 700 грамм гигантских креветок. Я попросила отварить. Другие предпочли с чесноком на гриле. Пошли ждать. Пока готовят, пьем фреши: из маракуйи, питахаи. Стоят свежевыжатые соки по доллару за большой стакан.

- Готово. И через 5 минут (на заметку русским рестораторам). Чудненько. Свежие креветища - это невероятно вкусно!

Одним из самых ярких впечатлений для участников стал экстремальный вид отдыха - кайтсерфинг. Оказалось, что в январе на этом побережье китайского моря - это традиционное развлечения для туристов.

Наталия Попова: - Издалека (мы живем в самом конце деревни Муй не) мне казалось, что это большие птицы. Сегодня прошлись 6 километров пешком и увидели совсем другой пляж и другой отдых. Оказывается, именно январь - самый правильный месяц для кайтсерфинга во Вьетнаме. Огромные волны, ветер, драйв. Мы узнали, сколько стоит 1 час обучения. Так вот цена 75 долларов в час. Кстати, два года назад мы жили в этом районе Муй не. Океан, пляжи были пустынными, а в отелях шел ремонт. Значит, все ждали сезона.
Русский тренер по кайсерфингу, с которым мы разговорились, сказал, что живет тут круглый год. Вот бы нам такую работу. Работа в раю.

Напомним, ранее мы писали, что участники "Наши в Раше"  испробовали блюда национальной китайской кухни, искупались в Южно-Китайском море. И наблюдали как жарят тушку крокодила.

...

  • 0

Популярное

Последние новости