В мае 2014 года в Йошкар-Оле откроется новый театр оперы и балета

Зрительный зал украсила итальянская люстра и настенные бра.

7 мая — дата запланированного открытия нового театра в Йошкар-Оле. Об этом сообщает пресс-служба Марийского театра оперы и балета имени Эрика Сапаева.

На проект строительства театра было потрачено свыше 1 миллиарда 250 миллионов рублей. Напомним, что в новом театре площадью в 12 тысяч квадратных метров разместятся 18 гримерок, 8 репетиционных залов, кафе, бар и другие помещения, а также орган. В новом здании будет современная система кондиционирования, пылеудаления, отопления, акустики. По всему периметру партера развесят звуковые колонки.

Сейчас завершается монтаж сценического оборудования, кресел. Зрительный зал уже украшает шикарная итальянская люстра и настенные бра.

Кстати, 2014 год объявлен в России Годом Культуры.  По этому поводу 31 января в театре оперы и балета состоится большой концерт, который и станет открытием балетного сезона-2014. На подготовку концерта из Германии,  где сейчас гастролирует наша балетная труппа, прилетел художественный руководитель театра Константин Иванов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости