У Жанны Фриске обнаружили неоперабельную опухоль мозга IV стадии

Накануне певицу на больничной каталке заметили в аэропорту Шереметево, откуда она отправилась на лечение в Германию

Неоперабельная опухоль мозга IV стадии обнаружена у известной российской певицы Жанны Фриске была, об этом сегодня сообщает LifeNews.ru. По мнению источников издания опухоль на этой стадии уже не поддается лечению.

Глиобластома один из самых агрессивных видов опухоли мозга. По статистике из 100 000 человек в Европе и Северной Америке врачи ставят подобный диагноз двоим-троим. По данным исследований даже полное удаление опухоли на ранних стадиях часто не обеспечивает полного излечения.

Сегодня же семья и близкие Жанны Фриске подтвердили, что у нее рак и распространили на сайте певицы официальное заявление. Гражданский муж просит всех отнестись с понимание к сложившейся ситуации.

"То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой."

В апреле 2013 года Жанна Фриске стала мамой, у нее родился сын.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что у женщин в Марий Эл на первом месте по количеству онкологических заболеваний стоит рак женских половых органов, далее - молочной железы, кишечника, желудка, кожи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости