Выставка «Волшебство анимации» открылась в Йошкар-Оле (ФОТО)

Помимо рисунков и кукол, вы увидите камеры и оптику для создания мультипликации

Куклы, зарисовки мультяшных персонажей, декорации, раскадровки, наброски к мультфильмам, комиксы – все это можно увидеть в Национальной художественной галерее. В одном из залов галереи начала работу выставка  «Волшебство анимации».

В зарисовках и комиксах посетители выставки смогут узнать Чебурашку, Микки Мауса, Снежную королеву, котенка по имени Гав, львенка и черепаху, бременских музыкантов и других любимых персонажей. Кроме этого, на выставке можно увидеть рабочие материалы художников-мультипликаторов киностудии «Союзмультфильм», а также камеру и различную оптику для съемок советских мультфильмов. Всего представлено около 250 работ.

Кстати, все экспонаты на выставку предоставлены Московским музеем анимации — «музей Союзмультфильм». Он является первым и единственным в России, вот почему экспозиция является уникальной.

В октябре портал "Pro Город" писал об открытии XI региональной художественной выставки "Большая Волга".  В ней участвовали 859 авторов из 13 регионов федерального округа. Экспозиция разместилась тогда сразу на трех выставочных площадках: в Республиканском музее изобразительных искусств, Национальной художественной галерее и Национальном музее имени Тимофея Евсеева.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости