Йошкаролинка на отдыхе: «Во Франции не ухаживают за детьми так, как в России»

О своем отдыхе в Париже рассказала Евгения Ефремова

1. Что интересного увидели в Париже?
Я побывала там уже несколько раз, поэтому не буду говорить об известных достопримечательностях.  Расскажу об интересном месте и особенностях французов. Я побывала в хаммаме. Красивейшее место в восточном стиле, с благовониями, свечами вокруг, комнатами релакса, комнатами сна и так далее. Есть несколько саун и моечных. Я не скажу, что я какая-то фанатка банных процедур, но хаммам значительно отличается от бани, которую мы привыкли посещать. Релакс настоящий за вполне доступные деньги. Там есть интересная особенность – есть дни мужские, женские и общие.

2. О местном населении.
Мне довелось много общаться с французской молодежью. Ты никогда не будешь чувствовать себя ущербным гостем, если попадешь с ними на вечеринку. Каждый из них создаст впечатление того, что ты самый интересный человек на свете. Кажется, что ты интересен буквально каждому – кто- то спросит про работу, другой заметит твою внешность, третий спросит про привычки и нравы, кто-то  просто будет беседовать на банальные темы. Все всегда улыбаются тебе, очень открыто и от души. У них есть культура коммуникации, общаться они любят больше всего на свете. У нас все совсем не так.

3. О детях.
На праздниках, когда собирается общий стол, детей кормят в последнюю очередь. То есть все едят за общим столом, а детей кормят сосисками с макаронами где-нибудь в отдельной комнате. Их не дергают и не таскают за собой. Если ребенок заболел, то в России его бы уже положили в больницу, напичкали лекарствами, там на простуду смотрят сквозь пальцы. Диатез, неправильное ползание или еще что-нибудь для них вообще не считается проблемой. То же самое с беременными. До трех месяцев вообще не кладут на поддержку: это естественный отбор – ребенок выживет, если он достаточно силен.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

Ранее студент из Йошкар-Олы рассказал о поездке в Дагестан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости