Йошкаролинка в Германии: «К немцам не приходят в гости без приглашения»

О своем путешествии в Германию нам рассказала Анастасия Медведева

Врач-дерматовенеролог из Йошкар-Олы Анастасия Медведева ездила в Германию в гости к своей сестре.

1. Что посоветуете посетить?
Посоветовала бы посетить городок в горах, называется он Триберг, в районе Шварцвальд. В нем находятся десятки магазинов самых разнообразных часов, с самыми большими в мире часами с кукушкой, так- же есть парк с водопадами, где можно покормить белок чуть ли не с рук арахисом. В Берлине можно посетить Рейхстаг – прекрасное здание, построено франкфуртским архитектором в итальянском стиле Возрождения. В этом здании когда-то заседал главный руководящий орган Германии.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

2. Что можете рассказать о населении?
Особых отличительных черт от йошкаролинцев у них нет.  Я смогла заметить, что женщины в Германии одеваются очень безвкусно, как будто вся страна участвует в конкурсе на худший наряд. Девушка может надеть на себя 5 свитеров одновременно,  обязательно все мятое. И невозможно прийти к немцу в гости без приглашения, это считается дурным тоном. В России люди намного добродушнее к незваным гостям.

3. Что едят?
В Баварии очень любят мясо, в стране огромное количество видов колбасы, также соленые кренделя – брецели. У немцев есть свои национальные блюда, например, в Тюрингии таким блюдом является клейзе – картофельные шарики с капустой и мясом. Немцы являются большими любителями пива и потребляеют его в большом, в отличие от россиян, количестве.

4. Что удивило?
Самое главное, на что я обратила внимание сразу, –  это дороги. Для нашей страны это просто бич, а в Германии они просто идеальные, даже в глухих деревушках. Возможно, именно из-за этого мне не довелось увидеть ни одного дорожно-транспортного происшествия.

Ранее другой йошкаролинец рассказал о своей поездке в Нью-Йорк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости